Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 30 апреля 2024 г.

Ученики

  • Бабайлов Ян Самуилович
  • Бабинецкий Дмитрий Максимович
  • Гильмиев Аллан Маратович
  • Заитова Дарья Евгеньевна
  • Иванов Кирилл Борисович
  • Кондрахина Анна Александровна
  • Лекомцева Дарья Алексеевна
  • Шакиров Айрат Шамилевич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Продлёнка для ребёнка

15.09.2010 

Издание: Газета "Успех каждому" №35 6-12 сентября 2010 г.
Тема: Группа продлённого дня

     

-В этом году мой сын Артем пошёл в первый класс. Школа находится в нескольких остановках от дома. Мы с мужем работаем до шести вечера, и возможности встретить ребёнка после школы у нас нет. Бабушка живет в другом городе. Артём ездит на общественном транспорте один. Кроме того, сыну приходится переходить большую оживленную дрогу, а сейчас столько лихачей!.Да и дома ему самому придется разогревать обед, учить уроки. И чем он будет заниматься, пока нас нет? Телевизор смотреть? Он так себе всё зрение испортит! В школе про продлёнку ничего внятного сказать не могут.                            Светлана Тополёва, 30лет

Группу продлённого дня могут открыть по просьбе родителей

- Родителям необходимо написать заявление на имя директора школы, - говорит специалист эксперт народного образования администрации Октябрьского района г. Ижевска Наталья Меркушеева. – Продлёнка откроется только в том случае, если количество заявлений будет не меньше 25. Услуга, предоставляемая школой абсолютно бесплатна: деньги на группы продленного дня заложены в бюджет города.

Обычно продлёнка длится до двух-трёх часов дня, продолжительность пребывания детей в этих группах каждая школа определяет самостоятельно, исходя из имеющихся условий.

-В нашей школе наряду с бесплатными продлёнками по просьбе родителей созданы классы пансионы, в которых дети находятся с 8 до 18 часов, - говорит заместитель директора по учебной работе МОУ СОШ №97 Оксана Николаевна. - Эта услуга платная, она обходится родителям примерно в 3,2-3,8тыс. рублей в месяц. В эту сумму входит трёхразовое горячее питание и работа пансиона: развивающие и досуговые занятия, выполнение домашних заданий, дневной сон, прогулка, различные мероприятия.

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии