Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 30 апреля 2024 г.

Ученики

  • Бабайлов Ян Самуилович
  • Бабинецкий Дмитрий Максимович
  • Гильмиев Аллан Маратович
  • Заитова Дарья Евгеньевна
  • Иванов Кирилл Борисович
  • Кондрахина Анна Александровна
  • Лекомцева Дарья Алексеевна
  • Шакиров Айрат Шамилевич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Будущие офицеры

05.11.2007 

Издание: Жизнь милиции №27
Тема: Патриотизм

  Знания - для себя

 Профильные кадетские классы существуют в 97-й школе уже несколько лет. Ребята изучают основы топографии и картографии, право, историю Вооруженных Сил России, начальную военную подготовку, огнестрельную подготовку, основы медицины, рукопашный бой, хореографию, горный, пеший, конный туризм. Два раза в год - военные сборы в школьном загородном лагере «Черемушки». Именно там, в условиях, лишенных домашнего комфорта и уюта, ребята проходят самую настоящую школу выживания. Кадеты на практике отрабатывают полученные на уроках знания, которые затем применяют на всероссийских военно-патриотических слетах, да и просто в жизни. На одном из слетов ребят забросили в незнакомую местность. Рекорд ориентирования на пересеченной местности у предыдущих команд - двое суток. Капитан команды 97-й школы вывел ребят за двадцать четыре часа.

 Все выпускники кадетских классов, продолжая учебу в высших военных заведения становятся командирами отделений. «Мы многое знаем, многое умеем. Нам легко дается учеба» - говорят нынешние курсанты.

Достижения - для Отечества

 В процессе учебы у кадетов 97-й развиваются чувства гражданственности и патриотизма. Товарищество, верность, надежность, дисциплина - эти слова не пустой звук для кадета. Ребята успешно применяют профессионально значимые качества и умения в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и государственной службы. Головизнин Константин, выпускник кадетского класса, награжден медалью за участие в боевых действиях на Кавказе, медалью за воинскую доблесть, медалью I степени за отличную службу. Неоднократно участвуя в международных, всероссийских и республиканских военно-патриотических слетах, кадеты удостоены звания «Лучшие кадеты РФ», им вручен кубок «За стойкость и мужество». Абсолютный личный рекорд в соревнованиях Удмуртской Республики по технике горного туризма, лучший командир кадетского класса, герой слета юных патриотов России и стран СНГ, чемпион мира по кикбоксингу - и это еще не все достижения будущих защитников Родины.

Традиции

 Школьно-военная жизнь кадетов насыщена интереснейшими событиями: принятие присяги, сдача на право ношения черного берета, зимние и летние сборы, туристические походы по всей России, ежегодный бал кадетов, шефская помощь и многое-многое другое. Для учащихся начальных классов кадеты - пример для подражания. Малыши с гордостью примеряют форму, мечтают стать похожими на них. 

Елена Никитина

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии