Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 27 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Клабукова Марина Геннадьевна

Ученики

  • Асанов Филипп Андреевич
  • Зверев Георгий Романович
  • Лебедев Ярослав Викторович
  • Нефедов Кирилл Максимович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

В школу… полечиться

05.10.2000 

Издание: Карьера
Тема: Школа здоровья

В ижевской школе №97 открывается лечебно-оздоровительный центр. Все меньше и меньше школьников становится в Удмуртии. Убыль детского населения стабильна - 2000 человек в год. Специалисты предполагают, что к 2005 году число школьников сократится на 27%, а тех, кто сядет за парты, вряд ли можно назвать здоровыми. Уже сейчас, например, в школе №97 нет ни одного здорового ребенка в начальной школе, в старших классах различными заболеваниями страдают 95 процентов учащихся.

Когда эта печальная статистика стала известна руководства школы. Было принято решение о создании лечебно-оздоровительного центра. Благо и площади под него образовались: начальная школа перебралась в отдельное помещение. И городская администрация помогла, чем могла. И спонсоры нашлись. И врачи-энтузиасты объявились под руководством Евгения Павлова. Целое крыло школы теперь отдано лечебно-оздоровительному центру, где разместились зал для лечебной физкультуры, физио - и стоматологические кабинеты, фитобар. Даже уникальное медицинское оборудование удалось приобрести: аппарат для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и верхних дыхательных путей. Такой аппарат есть в республиканском клиническом кардиологическом диспансере, и вот теперь - в школе.

Педагоги и медики единодушны: для оздоровления детей требуются не только лекарства и современное оборудование, но и лечебная физкультура. В этой школе все дети без исключения будут заниматься физкультурой - каждый в своей группе. Для этого в школу приглашены преподаватели физкультуры, которые имеют и высшее медицинское оборудование. Сейчас врачи разбираются с медицинскими картами учеников. Курировать работу по оздоровлению 2000 детей в стенах одной школы будут ученые-медики. Идею оздоровления восприняли не только взрослые: ученики дружно выехали на сбор целебной черноплодной рябины, компот из которой они будут пить в течение всего года.

Елена Егорова.

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии