Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 15 августа 2020 г.

Сотрудники

  • Бородина Екатерина Михайловна
  • Голубев Максим Сергеевич

Ученики

  • Доморадова Марина Александровна
  • Муллаянов Рамиль Ильясович
  • Петров Владислав Викторович
  • Прокошев Дмитрий Сергеевич
  • Сайдалиева Мария Михайловна
  • Ситчихина Ева Сергеевна
  • Шокирова Марям Джавхаровна
  • Ягафарова Дилия Рушановна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты

Температура:   14,5° С
по ощущению: 14,6° С

Давление:   747,8мм
Влажность: 91%

Направление ветра: ----
Скорость ветра: 0,0м/с

Полный список
Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы
Балтачева
Валерия Владимировна
 
  
Учитель истории и обществознания
Учитель английского и испанского языков
 

Образование: 2 высших, окончила:
  • Удмуртский государственный университет по специальности "История". Квалификация "Историк. Преподаватель истории" в 2005 году
  • Удмуртский государственный университет по специальности "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур". Квалификация "Лингвист. Преподаватель" в 2010 году
 
Общие сведения: 
  • Учитель истории и обществознания высшей категории
  • В школе №97 работает с 2007 года
  • Общий педагогический стаж составляет 10 лет
Информация об участии в конкурсах, семинарах, конференциях: 
  • Победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, 2014
  • Финалист Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2013"
  •     http://www.ug.ru/toy_article/16           http://www.ug.ru/toy_news/186
  • Лауреат республиканского конкурса "Педагог года Удмуртии - 2012"
  • Участник Всероссийского конкурса «Педагогический дебют -2011»
  • Призер районного конкурса «Учитель исследователь-2010»
  • Участник муниципального конкурса "Педагог года-2010"
  • Участник общероссийского проекта "Школа цифрового века" (2012-2013, 2011-2012 учебный год)
  • Участник открытого заседания лаборатории естественных и общественных наук в рамках городского конкурса школьных предметных методических объединений "Лучшее методическое объединение 2012"
  • Участник республиканской научно-практическая конференция «Гражданско-патриотическое образование: современные подходы и региональные особенности», 2011
  • Участник межрегионального семинара "Новая школа - это новые учителя", п. Лазаревское, Краснодарский край, 2010, 2014
  • Презентация опыта работы на городском проблемно-практическом семинаре по теме "Информационное обеспечение учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении", 2010 
  • Организатор профильного лагеря «Точка опоры»
  • Активный участник «Мастерских инноваций»

Информация о курсах повышения квалификации:

  • Курсы "Модели образовательных систем и инновационные технологии, обеспечивающие современное качество образования. Совершенствование современного урока" (108 часов). ГБОУ ДПО Воронежской области Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Воронеж, ноябрь - декабрь 2014 года;
  • Курсы "Инновации в педагогике: организация, содержание и психолого-педагогическое сопровождение конкурсов профессионального мастерства" (144 часа). ФГОУ "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", г. Москва, 12 августа - 3 октября 2013 года
  • Курсы «Современные модели индивидуализации образования в условиях ФГОС второго поколения» (72 часа). ГБОУ ДПО "Центр развития образования Пермского края" в рамках федеральной стажировочной площадки, 03 октября – 20 декабря 2012 года;
  • Курсы «Современные образовательные технологии» (144 часа). ФГОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», г. Москва, 01 июля 2010 – 29 декабря 2011 года;
  • Курсы по программе «Учитель ЮНЕСКО». НОУ ВПО «Академия управления ТИСБИ», г. Казань, 2011 г.
  • Курсы «Внеурочная работа по социально-гуманитарным дисциплинам в общеобразовательных учреждениях», ГОУ ДПО Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики, 2010 год





Достижения учеников:

2013-2014 учебный год:
Международный саммит t-MBA (г. Стамбул, Турция), Бушкова Александра (8Г), Чучалина Дарья (9Д), Солуянова Ульяна (10Б), Кокоцкая Виктория (10А), Муллахметов Ринат (9Г), Пермяков Кирилл (9В), презентация проекта "Ученик ЮНЕСКО" ("The Student of UNESCO")

2012-2013 учебный год:
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, Гайнуллин Владислав (10В), призер
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, Гильфанова Регина, Мальцева Анна (9А), призеры
Олимпиада "Покори Воробьёвы горы" (история), Гайнуллин Владислав (10В), призер

2011-2012 учебный год:
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, Гильфанова Регина, Мальцева Анна (8А), призеры
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по праву, Попов Илья (9А), призер
Российская конференция "Россия - моё Отечество" (город Москва), Мохов Александр (9А), победитель, Попов Илья (9А), победитель в номинации

 
        
    

 






Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Конкурсы