Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 10 августа 2020 г.

Ученики

  • Антонов Артур Антонович
  • Ганиев Артур Радикович
  • Праздникова Виктория Сергеевна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты

Температура:   27,4° С
по ощущению: 28,2° С

Давление:   754,2мм
Влажность: 57%

Направление ветра: ----
Скорость ветра: 0,0м/с

Полный список
Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Достижения учащихся 2011

 Всероссийский заочный конкурс "Познание и творчество", "Осенний тур"

Ситдикова Зухра, 8В - Свидетельство участника в номинации "Химия" (8-9 класс)

Козлова Мария, 8В - Свидетельство участника в номинации "Химия" (8-9 класс)

 Рождественский Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 1996-1997 г.р., г.Нефтекамск

Команда школы - Диплом за участие 

 VI Заочная Всероссийская Многопрофильная Олимпиада "Аксиос"

Мохов Александр, 8А - Диплом победителя (2 место)

 Первенство Первомайского района по баскетболу среди школьников, в зачет Спартакиады

 Команда юношей школы - Диплом победителя (1 место)

 Конкурс сочинений "Что такое толерантность?"

 Гусев Артем, 10К - Диплом МВД по УР за победу в номинации "Политическая грамотность"

 Всероссийская спартакиада по военно-спортивному многоборью "Призывники России - 2011", г.Москва

 Смирнов Владимир, 9Б - Диплом за 1 место среди участников школы №97

 Бусуек Марат, 10К - Диплом за 2 место среди участников школы №97

 Шиляев Данила, 10К - Диплом за 3 место среди участников школы №97

 Всероссийская спартакиада по военно-спортивному многоборью "Призывники России - 2011", г.Москва

 Алексеев Алексей, 8С - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Коняев Владислав, 8С - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Никифоров Роман, 8С - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Кузнецов Александр, 8С - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Федотов Алексей, 8С - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Ворсин Андрей,  9Б - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Тарасов Максим, 9Б - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Смирнов Владимир,  9Б - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Бусуек Марат, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Головков Евгений, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Клоян Гегазник, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

Липин Никита, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Матвеев Вячеслав, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Некрасов Александр, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Гордеев Евгений, 10К  - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Галеев Мансур, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Бусуек Марат, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Гимаздинов Ильнур, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Бабкин Артем, 9Б - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Санников Алексей, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Абраменков Артем, 9Б - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Парфенюк Александр, 10К  - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Шиляев Данила, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Тихонов Роман, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Гусев Артем, 10К - Сертификат за активное участие (лично-командное первенство)

 Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 1997 г.р., г.Киров 

Команда школы - Диплом участника 

 Первенство Первомайского района города Ижевска по рукопашному бою

 Мартыненко Георгий, 10В - 1 место

 Санников Алексей, 10К - 2 место

 Галимуллин Руслан, 10В,  Парфенюк Александр, 10К, Некрасов Александр, 10К, Белорусов Денис, 9М - диплом за участие

 Школьная баскетбольная лига "КЭС-баскет"

Команда школы (1997 г.р.) - 2 место (серебряная медаль) 

 IX Международный слет юных патриотов "Равнение на Победу!"

Диплом Победителя

Команда кадетов школы в составе: Парфенюк Александр, 10К, Гордеев Евгений, 10К, Санников Алексей, 10К, Матвеев Вячеслав, 10К, Мельников Павел, 10К, Липин Никита, 10К, Головков Евгений, 10К, Некрасов Александр, 10К, Гимаздинов Ильнур, 10К, Бабкин Артем, 9Б

  Открытое первенство города по плаванию среди девочек 1999г.р. "День спринтера"

Шорина Татьяна, 5А - Бронзовая медаль на дистанции 50 м вольным стилем

  Открытое первенство города по плаванию среди девочек 1999г.р. "День спринтера"

Шорина Татьяна, 5А - Бронзовая медаль на дистанции 50 м на спине

 Школьный турнир по баскетболу "Один на один", посвященный Дню защитника Отечества

Суслов Влад, 7С - 1 место

Санников Глеб, 7С, Павлычев Евгений, 7С, - 2 место

Харисов   Тимур, 7С - 3 место

Павлычев Алексей, 4В - 1 место

Алыев Камал, 4В - 2 место

  Открытое первенство города по плаванию среди девочек 1999г.р. "День спринтера"

Шорина Татьяна, 5А - Серебряная медаль на дистанции 800 м вольным стилем

 Республиканские соревнования по армейскому рукопашному бою

Гусев Артем, 10К,  - Грамота за 2 место

 Республиканские соревнования по армейскому рукопашному бою

Матвеев Вячеслав, 10К - Грамота за 2 место

 Республиканские соревнования по армейскому рукопашному бою

Некрасов Александр, 10К - Грамота за 3 место

 Республиканские соревнования по армейскому рукопашному бою

Бусуек Марат, 10К, Ворсин Андрей, 9Б, Абраменков Артем, 9Б - Грамота за 4 место

 Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 1997 г.р., г.Киров

Команда школы - Сертификат участника 

 II Международная Ассамблея школьников

Насибуллина Эльмира, 9Л - Сертификат участника

Поварницына Юлия, 9Л - Сертификат участника

 Первенство Первомайского района по полиатлону среди школьников

Команда школы - 3 место 

 Первенство Российской Федерации по хоккею, зона "Поволжье"

Команда школы против команды города Саратов- 1 место

 Бал спортсменов, г.Ижевск

Павлычев Алексей, 4В - признан лучшей юной звездочкой по баскетболу 

 Всемирные игры по боевым искусствам, Эстония, Таллинн

Лыкасов Константин, 10Г - серебряная медаль в играх по каратэ 

 Всероссийская олимпиада "Эврика"

III место в номинации «Русский язык и литература»

Команда 8Б класса в составе: Ведерникова Романа, Амирова Булата, Коротковой Марии, Русских Юлии, Судакова Максима и Шельпяковой Юлии

 Городские соревнования по стрелковому спорту в зачет IV Спартакиады "Юный динамовец"

Диплом победителя (3 место)

Команда кадетов в составе: Смирнов Владимир (9Б), Тарасов Максим (9Б), Бусуёк Марат (10К), Гордеев Евгений (10К)

 Соревнования по мини-футболу "Кубок Русского Двора - 2011" среди школьников Первомайского района

Повышев Никита, 10Г - Диплом победителя в номинации "Лучший вратарь"

 Соревнования по мини-футболу "Кубок Русского Двора - 2011" среди школьников Первомайского района

Диплом победителя (1 место)

Команда школы в составе: Баушев Иван, 10К, Повышев Никита, 10Г, Головков Евгений, 10К, Гимазиев Марат, 10Г, Бабкин Артем, 9Б, Зайцев Александр, 10Г, Шамшурин Вадим, 9А, Кононов Максим, 8В, Макаров Никита, 9М, Пушин Антон, 9А

 Районный смотр-конкурс "Веселый светофор - 2011"

 Диплом победителя (3 место)

Команда школы в составе: Короткова Мария, 8Б, Латыпов Амир, 8Д, Кузнецова Татьяна, 10Г, Кошелев Николай, 6С, Повышев Никита, 10Г, Баушев Иван, 10К, Головков Евгений, 10К, Батинов Федор, 10А, Подкин Александр, 10В

 Первенство Первомайского района по лыжным гонкам

Диплом участника (5 место)

Команда школы в составе: Фокина Влада, 9Г, Гимаздинов Ильнур, 10К и Ахметзянов Ренат, 9Б

  Первенство города Перми по плаванию среди девочек 1999 г.р. "Мемориал Л.И.Моняковой", г.Пермь

Шорина Татьяна, 5А - Бронзовая медаль на дистанции 200 м 

  Первенство города Перми по плаванию среди девочек 1999 г.р. "Мемориал Л.И.Моняковой", г.Пермь

Шорина Татьяна, 5А - Серебряная медаль на дистанции 100 м брассом

  Первенство города Перми по плаванию среди девочек 1999 г.р. "Мемориал Л.И.Моняковой", г.Пермь

Шорина Татьяна, 5А - Серебряная медаль на дистанции 100 м на спине 

 Первенство Первомайского района по лыжным гонкам

Диплом победителя (2 место)

Сборная команда девушек школы в составе: Фокина Влада, 9Г, Климова Ксения, 5Б, Коротаева Ольга, 8А и Подкина Яна, 5В

 Первенство Первомайского района по лыжным гонкам

Фокина Влада, 9Г - Диплом победителя в личном первенстве (1 место)

 Первенство Первомайского района по лыжным гонкам

Команда школы: Фокина Влада, 9Г, Гимаздинов Ильнур, 10К, Ахметзянов Ренат, 9Б, Климова Ксения, 5Б, Коротаева Ольга, 8А, Подкина Яна, 5В, Наймушин Иван, 5Н, Харисов Роман, 9Б, Белокрылов Данил, 8А, Полканов Георгий, 6В,

 Районная военно-спортивная игра "Зарница"

Диплом победителя (1 место) на этапе "Огневой рубеж"

Команда школы в составе: Степанов Максим, 7Г, Мерзляков Максим, 7Г, Устюжанин Андрей, 7Г, Кунгуров Дмитрий, 7А, Чирков Илья, 7А, Насретдинов Фаниль, 7А, Абдуллабеков Курбан, 7А, Солуянова Ульяна, 7В, Гайнутдинова Розалина, 7В, Баранова Ксения, 7В

 Районная научно-практическая конференция "Юность - науке и технике", секция "Физика"

Латыпов Амир, 8Д - Диплом III степени

 Конкурс на лучшее исполнение подвижных пьес

Макарова Вера, 5Е - Диплом победителя (3 место)

 Первенство Российской Федерации по хоккею, зона "Поволжье"

Диплом победителя в играх с командой г.Саров, счет 10:2

 Районная научно-практическая конференция "Юность - науке и технике", секция "Информатика"

Попов Илья, 8А, Мохов Александр, 8А - Диплом III степени

 Районная научно-практическая конференция "Юность - науке и технике", секция "Психология"

Крамскова Марина, 9М - Диплом II степени

 Районная научно-практическая конференция "Юность - науке и технике", секция "Русский язык"

Ганиева Рузана, 9М, Безносова Анастасия, 9М - Диплом II степени

 Районная научно-практическая конференция "Юность - науке и технике", секция "Русский язык"

Поварницына Юлия, 9Л, Насибуллина Эльмира, 9Л - Диплом III степени

 Районная научно-практическая конференция "Юность - науке и технике", секция "География"

Лыкова Александра, 10Г - Диплом III степени

 Районная научно-практическая конференция "Юность - науке и технике", секция "Физика"

Латыпов Амир, 8Д - Диплом III степени

 Первенство Российской Федерации по хоккею, зона "Поволжье"

Диплом победителя в играх с командой г. Оренбурга, счет 5:1

 Первенство города по волейболу среди девушек 1998-1999 г.р.

Диплом за III место

Команда в составе: Медведева Ольга, 5Е, Метешкина Виктория, 5Е, Чуракова Дарья, 5Е, Щепоткина Алена, 4Е, Авраменко Дарья, 6Д, Вихарева Ксения, 7Д, Коротаева Ольга, 6Д, Комарова Анна, 7А, Печенкина Виктория, 6А, Растобарова Юлия, 7Б, Рябова Софья, 6В, Гильфанова Регина, 7Б, Ипатова Софья, 5Д

 Республиканская олимпиада по творчеству (живопись и рисунок)

Исаева Александра, 11А - Диплом победителя, зачисление на 1 курс дизайнерского факультета ИжГТУ

 Районная интеллектуальная игра "Великолепная семёрка"

Диплом участника

Команда школы в составе: Фитьо Алёна , 3А, Абрамова Кристина, 3Б, Порсев Денис,  3В, Юсупова Маргарита, 3Г, Коробейников Данил, 3Д, Пушкарёва Юлия, 3Е, Савина Валерия, 3Л

 Первенство Удмуртской Республики по баскетболу, г.Можга

Диплом победителя (2 место)

Команда школы в составе: Павлычев Алексей, Алыев Камал, Юнеман Максим, Гончаров Михаил, Патрушев Александр, Черемных Евгений

 Районная олимпиада по математике и русскому языку для учащихся начальных классов школ Первомайского района города Ижевска

Олимпиада по математике - 3 место среди школ района

 Районная олимпиада по математике и русскому языку для учащихся начальных классов школ Первомайского района города Ижевска

Тихонов Никита - 2 место в олимпиаде по математике

 Районная олимпиада по математике и русскому языку для учащихся начальных классов школ Первомайского района города Ижевска

Блинов Даниил - 3 место в олимпиаде по математике

 Районная олимпиада по математике и русскому языку для учащихся начальных классов школ Первомайского района города Ижевска

Мамонтова Екатерина - 1 место в олимпиаде по русскому языку

 Школьная Баскетбольная Лига "КЭС-БАСКЕТ"

Кубок Чемпионов

 Международная научно-практическая конференция учащихся «От школьного проекта - к профессиональной карьере", г.Саратов

Грамоты за успешную разработку и защиту проекта на секции:

Ганиева Рузана, 9М, Безносова Анастасия, 9М, Крамскова Марина, 9М, Поварницына Юлия, 9Л, Насибуллина Эльмира, 9Л

 Международная научно-практическая конференция учащихся «От школьного проекта - к профессиональной карьере", г.Саратов

Грамоты за интерес к предмету и творческий подход к разработке проекта:

Караваев Евгений, 7Б, Кокоцкая Виктория, 7А

 Международная научно-практическая конференция учащихся «От школьного проекта - к профессиональной карьере", г.Саратов

Сертификаты участников:

Латыпов Амир, 8Д, Иванова Александра, 6В,  Бармина Полина, 5Д, Ипатова Софья, 5Д

 Районный конкурс "Веселые старты" на роллердроме

Грамота за участие

Команда болельщиков: Латыпов Амир, 8Д, Кузнецова Татьяна, 10Г, Повышев Никита, 10Г, Короткова Мария, 8Б, Шельпякова Юлия, 8Б, Дюпина Елена, 8Б, Батинов Федор, 10А, Подкин Александр, 10В, Чарушина Дарья, 10А, Метешкина Виктория, 5Е, Селифанова Софья, 5Е, Мерзлякова Полина, 5Е

 III Открытый республиканский детский фестиваль-конкурс татарского художественного творчества "Йолдызлар янгыры"

Диплом лауреата I степени

Вокально-экстрадный ансамбль "Медея": Гайнутдинова Розалина, 7В, Кузнецова Татьяна, 10Г, Короткова Мария, 8Б, Маратканова Анна, 9Г, Хализова Мария, 11А, Кислицина Алина, Крупенникова Елена, 10Б

 Олимпиада для школьников "Лидер общественного мнения" (МВЕУ совместно с Санкт-Петербургской академией топ-менеджмента при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской республики)

Кадыров Азиз, 10Б - Диплом победителя тематического тура "Предпринимательство"(3 место)

 Олимпиада для школьников "Лидер общественного мнения" (МВЕУ совместно с Санкт-Петербургской академией топ-менеджмента при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской республики)

Кадыров Азиз, 10Б, Кузнецов Ярослав, 10Б - выход в финал олимпиады

 Олимпиада для школьников "Лидер общественного мнения" (МВЕУ совместно с Санкт-Петербургской академией топ-менеджмента при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской республики)

Дипломы участников олимпиады:

Казионов Иван (10А), Кабанов Александр (10А), Хворенков Даниил (10А), Акылбеков Денис (10Б), Иванов Егор (9А), Шулепов Сергей (9Л)

 Районная интеллектуальная игра "Великолепная семерка - 2011"

Грамота за участие (4 место)

Команда школы:

 Районная интеллектуальная игра "Великолепная семерка - 2011"

Порсев Денис, 3В - Грамота за высокий результат

 Первенство по рукопашному бою Регионального отделения ДОСААФ России по Удмуртской Республике

Некрасов Александр, 10К - Диплом победителя (в весовой категории до 70 кг)

 Первенство по рукопашному бою Регионального отделения ДОСААФ России по Удмуртской Республике

Галимуллин Руслан, 10В - Диплом победителя (2 место в весовой категории до 65 кг)

 Первенство по рукопашному бою Регионального отделения ДОСААФ России по Удмуртской Республике

Гусев Артем, 10К, Матвеев Вячеслав, 10К - Грамоты за участие

 Первенство по рукопашному бою Регионального отделения ДОСААФ России по Удмуртской Республике

Галимуллин Руслан, 10В - Диплом победителя (2 место в весовой категории до 65 кг)

 Республиканские спортивно-патриотические сборы правовых отрядов "Герои нашего времени"

Команда школы: Шиляев Данила, 10К, Липин Никита, 10К, Парфенюк Александр, 10К, Тихонов Роман, 10К, Мельников Павел, 10К, Бусуек Марат, 10К, Баушев Иван, 10К, Санников Александр, 10К, Гимездинов Ильнур, 10К, Гордеев Евгений, 10К, Головков  Евгений, 10К, Бабкин Артем, 9Б, Алексеев Алексей, 8С, Кузнецов Александр, 8С, Федотов Алексей, 8С

 Городской конкурс "Веселый светофор - 2011"

Диплом участников

Команда школы: Кузнецова Татьяна (10Г), Повышев Никита (10Г), Подкин Александр (10В), Гимазиев Марат (10А), Головков Евгении (10К), Короткова Мария (8б), Латыпов Амир (8Д), Кошелев Николай (6С), Миронов Александр (6Д)

 Первенство Первомайского района по снайперу среди девочек 5 классов

Диплом за 3 место

Команда школы: Метешкина Виктория (5Е), Шульга Анастасия (5Д), Медведева Ольга (5Е), Кондеева Полина (5Е), Подкина Яна (5В), Латыпова Динара (5М), Зорина Мария (5Е), Пушечкина Алиса (5Д), Кононова Екатерина (5В), Яруллина Камила (5М), Варданян Асмик (5А) 

 Первенство Первомайского района по волейболу среди юношей, в зачет Спартакиады школьников 

Диплом за 3 место

Команда школы: Батинов Федор (10А), Мартыненко Георгий (10В), Филимонов Михаил (10Г), Шамшурин Вадим (9А), Пушин Антон (9А), Васильков Артем (9Б), Бельтюков Тимур (9В), Тулбаев Ильнур (9Л), Мерзляков Евгений (9Л)

 Первенство Первомайского района по волейболу среди девушек, в зачет Спартакиады школьников

Диплом за 2 место

Команда школы: Хализова Мария (11А), Чиркова Елена (11А), Косолапова Полина (10Г), Ганиева Рузана (9М), Козлова Мария (9М), Крамскова Марина (9М), Гильфанова Регина (7А), Комарова Анастасия (7А), Растобарова Юлия (7Б)

 Дистанционный этап Республиканской олимпиады по экономике

Гареев Камиль, 11А - Грамота участника

 Олимпиада "Лидер общественного мнения" (МВЕУ)

Казионов Иван (10А), Кабанов Александр (10А), Хворенков Даниил (10А), Акылбеков Денис (10Б), Иванов Егор (9А), Шулепов Сергей (9Л) - Грамота участника

 Олимпиада "Лидер общественного мнения" (МВЕУ)

Кадыров Азиз (10Б), Кузнецов Ярослав (10Б) - Финалисты олимпиады

 Олимпиада "Лидер общественного мнения" (МВЕУ)

Кадыров Азиз (10Б) - Грант на трехмесячное посещение мероприятий Нового Гарварда

 Открытый районный конкурс вокального мастерства "Музыкальное созвездие"

Грамота за победу в номинации "Позитив и яркость"

Вокально-эстрадный ансамбль "Медея":  Гайнутдинова Розалина, 7В, Кузнецова Татьяна, 10Г, Короткова Мария, 8Б, Маратканова Анна, 9Г, Хализова Мария, 11А, Кислицина Алина, Крупенникова Елена, 10Б

 Открытый районный конкурс вокального мастерства "Музыкальное созвездие"

Грамота за участие

Короткова Мария (8Б), Чирков Данил (9Л), Иванов Егор (9А), Пушин Антон (9А), Шамшурин Вадим (9А)

• Республиканский конкурс сочинений, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей

Никифорова Екатерина, 8Б -Диплом участника

• Республиканский конкурс сочинений, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей

Малыгина Кристина, 9М -Диплом участника

• Республиканский конкурс сочинений, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей

Коробейников Данил, 10Б -Диплом участника

• Республиканский конкурс сочинений, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей

Кайсина Ирина,108Б -Диплом участника

• Республиканский конкурс бальных танцев «Кубок президента Удмуртской Республики»

Мулин Иван, 1Л -Диплом 1 степени

• Республиканский конкурс бальных танцев «Кубок президента Удмуртской Республики»

Дипломы 3 степени

Учащиеся 1Л класса:  Губанова Дарина, Дорофейчик Егор, Елфимов Александр, Комарова Анна, Крашенинникова Любовь, Макаров Богдан, Меркушева Александра, Мусихин Дмитрий, Русаков Степан, Усатова Елизавета, Харитонова Анна, Хорошавцев Григорий, Чигвинцева Анна,  Шишкина Елизавета, Янцен Яков, Зыкина Ольга 

• Республиканские соревнования по плаванию среди юношей и девушек 14-17 лет в зачет 4 Спартакиады "Юный Динамовец"

Диплом за 3 место

Учащиеся 10 К класса:  Санников Алексей, Баушев Иван, Головков Евгений, Шиляев Даниил и Бусуек Марат

• Соревнования Первомайского района по легкой атлетике среди мальчиков 5-6 классов

Диплом за 3 место

Команда:  Гайсин Ильдар (6С), Малофеев Алексей (6С), Пислегин Никита (6С), Мусатов Дмитрий (6С), Туров Валерий (6С) и Наймушин Иван (5Н)

• Первенстве города по волейболу среди школьников

Диплом за 1 место

Команда:  Батинов Федор (10А), Мартыненко Георгиq (10В), Филимонов Михаил (10Г), Шамшурин Вадим (9А), Пушин Антон (9А), Ахметзянов Ренат (9Б), Бельтюков Тимур (9В), Мерзляков Евгениq (9Л), Тулбаев Ильнур (9Л) и Осипанов Денис (7А)

• Праздничный концерт "Труду - и честь, и слава", посвященном Году человека труда в Удмуртской Республике  

Хореографическая студия "Багира" - Благодарность за активное участие в концерте 

• Открытом первенстве Удмуртии по У-шу  

Галиев Роман,  5А - Грамота за 2 место

• Заочный этап Республиканской научно-практической конференции старшеклассников "Юность - науке и технике"  

Сойнов Александр,  8В - Сертификат участника

• Конкурс по чтению на английском языке "Reading is FUNdamental"  

Свидетельства участников: Позаченюк Кира (7А), Базуев Ярослав (7А), Хромых Регина (8Д)

• Поволжская юношеская научно-практическая конференция "Я - исследователь"  

Диплом лауреата очного этапа в секции "Социология": Сойнов Александр (8В), Козионова Мария (8В)

• «Кубок ТСК Локомотив» по спортивным бальным танцам, Нижний Новгород  

Семенова Лидия, 3Л - Диплом победителя

• Велоэстафета среди девушек и юношей 14-17 лет в зачет 4 Спартакиады "Юный динамовец" УРО ОГО ВФСО "Динамо" 

Диплом за 1 место

Команда школы: Ворсин Андрей (9Б), Мухаматдинова Ирина (10В), Русских Анна (8Г), Гринцявичуте Ева (8В), Гимаздинов Ильнур (10К), Мельников Павел (10К)

• Соревнования по велоспорту среди девушек и юношей 14-17 лет в зачет 4 Спартакиады "Юный динамовец" УРО ОГО ВФСО "Динамо" 

Диплом за 1 место

Команда школы: Ворсин Андрей (9Б), Мухаматдинова Ирина (10В), Русских Анна (8Г), Гринцявичуте Ева (8В), Гимаздинов Ильнур (10К), Мельников Павел (10К)

• Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, г.Казань 

Бусуек Марат, 10К - Диплом за 3 место

• Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, г.Казань 

Некрасов Александр, 10К - Диплом за 3 место

• Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, г.Казань 

Диплом участников

Команда школы: Шиляев Данил, Санников Алексей, Некрасов Александр и Бусуек Марат (учащиеся 10К)

• Республиканская военно-патриотическая игра "Боевой рейд" 

Диплом за 2 место

Команда школы: Шиляев Данил (10К), Санников Алексей (10к), Гордеев Евгений (10К), Некрасов Александр (10К), Матвеев Вячеслав (10К), Гусев Артем (10К), Гимаздинов Ильнур (10К), Бусуек Марат (10К), Парфенюк Александр (10К), Липин Никита (10К), Гринцявичуте Ева (8В), Тарасов Максим (9Б), Абраменков Артем (9Б), Ворсин Андрей (9Б), Смирнов Владимир (9Б)

• Смотр-конкурс по строевой подготовке в рамках республиканской военно-патриотической игры "Боевой рейд" 

Диплом за 1 место

Команда школы: Шиляев Данил (10К), Санников Алексей (10к), Гордеев Евгений (10К), Некрасов Александр (10К), Матвеев Вячеслав (10К), Гусев Артем (10К), Гимаздинов Ильнур (10К), Бусуек Марат (10К), Парфенюк Александр (10К), Липин Никита (10К), Гринцявичуте Ева (8В)

• Конкурс "Огневой рубеж" в рамках республиканской военно-патриотической игры "Боевой рейд" 

Диплом за 2 место

Команда школы: Тарасов Максим (9Б), Абраменков Артем (9Б), Ворсин Андрей (9Б), Смирнов Владимир (9Б)

• Детское Евровидение-2011, Россия 

Донгузова Юлия, 5Н - финалистка

•  Cоревнования по мини-футболу среди юношей 14-17 лет в зачет 4 Спартакиады "Юный динамовец" УРО ОГО ВФСО "Динамо" 

Диплом победителя

Команда: Баушев Иван (10К), Шиляев Данил (10К), Гимазетдинов Марат (10Б), Гордеев Евгений (10К), Некрасов Александр (10К), Головков Евгений (10К) и Бабкин Артем (9Б)

•  4 Спартакиада "Юный динамовец" УРО ОГО ВФСО "Динамо" 

Диплом победителя (2 место)

•  Выполнен 2-й взрослый разряд по плаванию

Шорина Татьяна, 5А

•  Первенство города по волейболу

Диплом участника

Команда школы: Косолапова Полина (10Г), Комарова Анастасия (7А), Ганиева Рузана (9М) и Гильфанова Регина (7А)

•  Международная экологическая олимпиада "Экологический марафон - 2011", проводимая Международным Детским Компьютерным Центром ИПС им.А.К. Айламазяна РАН

Команда школы - Диплом победителя (3 место)

•  Международная экологическая олимпиада "Экологический марафон - 2011", проводимая Международным Детским Компьютерным Центром ИПС им.А.К. Айламазяна РАН

Команда школы - Особые дипломы за творчество, неиссякаемую фантазию, любовь к делу, энтузиазм

• Всероссийский заочный конкурс "Познание и творчество", "Зимний тур", 2010/2011 учебный год 

Кузнецова Татьяна, 10Г - Свидетельство лауреата в номинации "Я знаю русский язык (9-11 кл.)"

• Международный турнир по спортивным бальным танцам "Москвич - 2011" 

Дипломы участников:

Центра танцевального спорта "Динамо": Ожегов Тимофей, Семенова Лада (15 место), Глухов Евгений, Шкляев Екатерина (25 место)

• IV открытые Всероссийские юношеские игры по боевым искусствам 

Лыкасов Константин, 11Г - Серебряная медаль (по каратэ)

• Всероссийский День бега "Кросс нации"

Приняли участие 80 учащихся школы

• Республиканские соревнования по гимнастике в школе олимпийского резерва

Скакунов Матвей, 4В - Диплом победителя

• Городской конкурс сочинений "Спорткомплекс моей мечты"

Дипломы участников

• Ежегодный республиканский фестиваль оздоровительного туризма "Кругосветка Удмуртии 2011"

Скаутский отряд "Феникс" - Грамота за участие

• Городской конкурс Граффити "Молодежь против наркотиков" 

Диплом участника 

Команда 8А: Абдуллабеков Курбан, Кунгуров Дмитрий, Маракулин Роман, Насретдинов Фаниль, Ощепкова Екатерина, Чирков Илья и Шабалин Никита 

• Ежегодный республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии - 2011» 

Приняли участие 12 классов: 1а, 1в, 1м, 2а, 3а, 3б, 3в, 4в, 4е, 4д, 4л и 6б, а также скаутский отряд "Феникс" 

• XIV всероссийская шахматная олимпиада “Дети Чернобыля”, соревнования по блиц-спринту среди юношей 1999 года рождения 

Казелин Данил, 6Б, в составе команды Удмуртии - 3 место 

• Первенство Первомайского района по мини-футболу памяти Евгения Шкондина

Петров Лев, 6А - звание лучшего вратаря 

• Первенство Первомайского района по мини-футболу памяти Евгения Шкондина

1 место 

Команда: Петров Лев (6А), Кучумоов Максим (6Г), Шкарупа Максим (6Б), Тюлин Александр (6А), Кумачев Дмитрий (6Н), Овчинников Дмитрий (6Б), Ижбулдин Марсель (6В), Шаклеин Елисей (6В), Наймушин Иван (6В) 

• Соревнования по подтягиванию в Спартакиаде среди учащихся юношей допризывного возраста Первомайского района г.Ижевска 

2 место 

Команда 11К: Шиляев Данил, Гордеев Евгений, Матвеев Вячеслав, Головков Евгений, Тулбаев Ильнур 

• Соревнования по жиму гири в Спартакиаде среди учащихся юношей допризывного возраста Первомайского района г.Ижевска 

4 место 

Команда 11К: Парфенюк Александр, Казионов Иван, Санников Алексей, Гимазиев Роман, Королев Александр, Максим Максим, Хасанов, Липин Никита, Кабанов Александр, Шигапов Данил 

• Спартакиада среди учащихся юношей допризывного возраста Первомайского района г.Ижевска 

4 место 

Команда: Парфенюк Александр, Казионов Иван, Санников Алексей, Гимазиев Роман, Королев Александр, Максим Максим, Хасанов, Липин Никита, Кабанов Александр, Шигапов Данил, Шиляев Данил, Гордеев Евгений, Матвеев Вячеслав, Головков Евгений, Тулбаев Ильнур 

• Традиционный осенний кросс Первомайского района г.Ижевска 

4 место 

Команда юношей: Гимаздинов Ильнур (11В), Бусуек Марат (11В), Санников Алексей (11В), Рудин Виталий (9К), Тронин Данил (9К), Гимазиев Марат (11А), Повышев Никита (11Г), Иванов Егор (10А), Перминов Илья (11А), Кожевников Григорий (10Б), Толстиков Артем (11В), Головков Евгений (11В), Шиляев Данил (11В)

• Традиционный осенний кросс Первомайского района г.Ижевска 

Головков Евгений, 11В - Диплом за 3 место 

• Традиционный осенний кросс Первомайского района г.Ижевска 

5 место 

Команда девушек: Зорина Мария (6Е), Метешкина Виктория (6Е), Бушколва Александра (6Г), Ярулина Камила (6Н), Русских Анна (9К), Коновадлова Виктория (7Д), Чигвинцева Марина (7Д), Крамскова Марина (10А), Липина Екатерина (10А), Подкина Яна

• Традиционный осенний кросс Первомайского района г.Ижевска 

Бушкова Александра, 6Г - Диплом за 4 место

• Первенство России по хоккею с шайбой среди юношей 1998 г.р., г.Саранск

Команда 7С класса "Ижсталь" победила команду Саранска со счетом 13:5

• Чемпионат города Ижевска по волейболу

Счет матчей:

школа №97: гимназия К.Герда 2:0

школа №97: школа №35 0:2

Команда школы: Батинов Федор (11А), Мартыненко Георгий (11В), Якимов Евгений, Шамшурин Влад, Иванов Егор (10В), Тулбаев Ильнур (10Б),  Татаринцев Дмитрий (11Б), Пушин Антон (10Б), Ахметзянов Ренат (10Г)

• Первенство Ижевска по сэн-э среди девушек и юношей

Парфенюк Александр, 11К - 2 место в весовой категории 68+

• Первенство Ижевска по сэн-э среди девушек и юношей

Трофимов Николай, 9К - 2 место в весовой категории 62 кг

• Первенство Ижевска по сэн-э среди девушек и юношей

Санников Алексей, 11К, Петухов Дмитрий, 10В - Дипломы за участие

• Всероссийский турнир по шахматам среди учащихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО

Казелин Данил, 6Б - Дипломы II место

• III Республиканский открытый кинофестиваль "Шудкар" ("Город счастья")

Теслева Алена, 10Б, Мартыненко Георгий, 11В (киностудия "Идея") - Диплом I степени Приз "Золотой ключ" в номинации "Лучшая дебютная работа"

• III Республиканский открытый кинофестиваль "Шудкар" ("Город счастья")

Повышев Никита, 11В (киностудия "Идея") - Диплом I степени Приз "Золотой ключ" в номинации "Лучшая мужская роль"

• Всероссийский турнир по мини-баскетболу среди девочек 2000 г.р., г.Самара

2 место

Команда 5С класса: Черединова Валерия, Чуракова Дарья, Черепанова Мария, Назарова Мария, Светлакова Светлана

• Всероссийский конкурс по языкознанию "Русский медвежонок"

Приняли участие более 700 учащихся 2-11 классов школы

• Всероссийский конкурс по языкознанию "Русский медвежонок"

Приняли участие более 700 учащихся 2-11 классов школы

• Городские соревнования по плаванию - 1500 вольным стилем среди девушек 1998-1999 г.р.

Шорина Татьяна, 6А - 1 взрослый разряд по плаванию

• Всероссийский открытый областной турнир по фигурному катанию "Тюменский конек"

Юберова Анна, 7Г - Диплом II степени в разряде "КМС"

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по экологии

Караваев Евгения, 8Б - призер (2 место) среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по экологии

Шеховцева Анна, 11Б - призер (3 место) среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по экономике

Козионов Иван, 11А - победитель среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по экономике

Алексеева Мария, 11Г - призер (3-4 место) среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по экономике

Кадыров Азиз, 11Б - призер (3-4 место) среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по МХК

Кожевникова Анна, 10В - победитель среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по экономике

Акулов Марк, 10Б - призер (3 место) среди участников Первомайского района

• Первенство по баскетболу среди сборных команд школ Первомайского района

Диплом победителя (1 место)

Команда школы (8С): Касаткин Влад, Костяев Данил, Муллахметов Роберт, Павлычев Евгений, Санников Глеб, Суслов Влад, Харисов Тимур, Жданов Артем (11Г), Афанасьев Антон (11А), Толстиков Артем (11В), Чухлов Егор (6А), Зорин Валера (6А)  

• Первенство Приволжского федерального округа по шахматам

Ефимов Антон, 9А

• Всероссийские соревнования по спортивным бальным танцам "Хрустальная туфелька"

Мулин Иван, 2Л - 4 место (группа "Юниоры")

• Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по математике

Насретдинов Фаниль, 8А - 2 место среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Булатова Динара, 8В - 1 место среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по физике

Гусев Святозар, 9А - 3 место среди участников Первомайского района

• 1 тур городского конкурса "Мой профессиональный выбор"

3 место

Команда школы: Солуянова Ульяна (8В), Богатырева Алиса (8В), Базуев Ярослав (8А), Волков Михаил (8С), Льдоков Максим (8С), Касаткин Владислав (8С), Шульгина Дарья (8С)

• Первенство города по волейболу, юноши

школа 97:школа 89 - 2:0

школа 97:школа 80 - 2:0

• Всероссийский турнир по художественной гимнастике "Юные грации"

Плетенева Елизавета, 1А - 4 место

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по экологии

Караваев Евгений, 8А - 2 место

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по биологии

Караваев Евгений, 8А - 1 место

• Четвертый международный конкурс детского рисунка "Сказочный мир детства"

Харькова Елена (7Г), Климова Ксения (6Б), Малых Софья (6Б), Захарчук Олеся (7Г), Голикова Анна (7А), Недорезова Анастасия (6Д), Бармина Полина (6Д) и Валиева Ксения (7А)

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Гильфанова Регина, 8А - призер среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по химия

Иванова Наталья, 8А - призер среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Мальцева Анна, 8А - призер среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по истории

Шеховцева Анна, 11Б - призер среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по история

Крестьянинова Наталья, 11Б - призер среди участников Первомайского района

• Городской фотокросс "Ижевск говорит наркотикам - нет!"

Свидетельство участника

Команда школьной киностудии "Идея": Мартыненко Георгий (11В), Гайнутденова Розалина (8В) и Солуянова Ульяна (8В)

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по технологии

Рябова Софья, 7В- призер среди участников Первомайского района (2 место)

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по технологии

Короткова Мария, 9Б- призер среди участников Первомайского района (2 место)

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Бубнова Анна, 11Б - призер среди участников Первомайского района (2 место)

• Школьная лига КВН

2 место

Команда школы: Подкин Александр (11В) - капитан команды, Батинов Федор (11А), Мартыненко Георгий (11В), Карасев Георгий (11В), Иванов Егор (10), Анна (11А)

• 1 тур VIII Международной Олимпиады по основам наук

Приняло участие 90 учащихся школы

• Первенство России по хоккею с шайбой, город Челябинск

Команда "Ижсталь": команда "Сокол" (г.Челябинск) - 2:0

Команда 7С: Долганов Филипп, Пономарев Григорий, Шампаров Алексей, Мансуров Артем, Пислегин Никита, Евдокимов Максим, Малафеев Алексей, Нурисламов Ильсур, Загребин Кирилл, Гайсин Ильдар, Хаматуллин Дамир, Мусатов Дмитрий, Осколков Никита, Лушников Игорь, Туров Валерий, Мошкин Никита, Нафиков Марат, Костенков Илья

• Всероссийская дистанционная олимпиада по биологии, проводимая Министерством интернет-образования

Гвоздикова Мария, 8В- 1 место

• Всероссийская дистанционная олимпиада по биологии, проводимая Министерством интернет-образования

Касаткина Анастасия, 8А- 2 место

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по географии

Шулепов Сергей, 10А- победитель

• Районные соревнования по туризму среди кадетских классов

Скаутский отряд "Феникс", учащиеся 5"Г" класса - Грамота за участие

• Проект "Моя экскурсия", проводится методической  лабораторией географии Московского института

Команда школы - Грамота за участие

• Открытое Первенство города Ижевска по рукопашному бою

Трофимов Николай, 9К - 1 место

• Открытое Первенство города Ижевска по рукопашному бою

Столбов Кирилл, 10В - 1 место

• Открытое Первенство города Ижевска по рукопашному бою

Ворсин Андрей, 10Г - 2 место

• Открытое Первенство города Ижевска по рукопашному бою

Петухов Дмитрий (10Г), Некрасов Александр (11В), Акулов Марк (10Б),  Федотов Алексей (9К) - Грамоты за участие

• Первенство России по хоккею с шайбой, город Саранск

Команда "Ижсталь": команда "Мордовия" (г.Саранск) - 6:2, 8:2

Команда 7С: Долганов Филипп, Пономарев Григорий, Шампаров Алексей, Мансуров Артем, Пислегин Никита, Евдокимов Максим, Малафеев Алексей, Нурисламов Ильсур, Загребин Кирилл, Гайсин Ильдар, Хаматуллин Дамир, Мусатов Дмитрий, Осколков Никита, Лушников Игорь, Туров Валерий, Мошкин Никита, Нафиков Марат, Костенков Илья

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Юберева Анна, 7А - победитель среди участников Первомайского района

• Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Толстиков Артем, 11В - призер среди участников Первомайского района

• Первенство России по хоккею с шайбой, город Казань

Команда "Ижсталь": команда "Ак Буре" (г.Казань) - 2:1, 5:4

Команда 7С: Долганов Филипп, Пономарев Григорий, Шампаров Алексей, Мансуров Артем, Пислегин Никита, Евдокимов Максим, Малафеев Алексей, Нурисламов Ильсур, Загребин Кирилл, Гайсин Ильдар, Хаматуллин Дамир, Мусатов Дмитрий, Осколков Никита, Лушников Игорь, Туров Валерий, Мошкин Никита, Нафиков Марат, Костенков Илья

 Республиканские соревнования по горным лыжам «Надежда Сочи - 2014» среди юношей 2004 г.р.

Рычков Артемий, 1А - 1 место

• Городские соревнования по плаванию

Харина Дарья, 6Г - 1 место

• Зимнее первенство Первомайского района по легкой атлетике "Шиповка юных" среди учащихся 1999-2000 г.р.

Команда юношей - 2 место

Команда: Соковнин Александр (6Д), Наймушин Иван (6В), Решетников Данил (6Н), Овчинников Дмитрий (6Б), Самойлов Павел (6Е), Грицаев Роман (6Е), Павлычев Алексей (5С)

• Зимнее первенство Первомайского района по легкой атлетике "Шиповка юных" среди учащихся 1999-2000 г.р.

Решетников Данил - 3 место

• Зимнее первенство Первомайского района по легкой атлетике "Шиповка юных" среди учащихся 1999-2000 г.р.

Команда девушек -грамота за участие

Команда: Метешкина Виктория (6Е), Бушкова Александра (6Г), Зорина Мария (6Е), Назарова Мария (5С), Чуракова Дарья (6Е)

• Всероссийский заочный конкурс "Познание и творчество", "Осенний тур", 2011-2012 учебный год

Кузнецова Татьяна, 11Г - Свидетельство лауреата в номинации "Рождение звезды (литература, 11 класс)"

• Всероссийские соревнования на призы Главы города Кирова по фигурному катанию на коньках

Юберова Анна, 7Г - 2 место в одиночном катании по разряду КМС

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Конкурсы