Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 10 августа 2020 г.

Ученики

  • Антонов Артур Антонович
  • Ганиев Артур Радикович
  • Праздникова Виктория Сергеевна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты

Температура:   27,4° С
по ощущению: 28,2° С

Давление:   754,2мм
Влажность: 57%

Направление ветра: ----
Скорость ветра: 0,0м/с

Полный список
Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Достижения учеников 2013

2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  

• Республиканские детские соревнования «Надежды Сочи» по горным лыжам

Рычков Артемий, 3А - 1 место по горным лыжам, в дисциплине «слалом – гигант» среди мальчиков 2004 – 2005 года рождения и 2 место среди мальчиков 2002 – 2003 года рождения.

 Районные соревнования по плаванию на приз «Нового года»

Тройников Антон, 4А - 1 место на дистанции 50 метров на спине

 Чемпионат Удмуртии по художественной гимнастике

Казан

 Соревнования Приволжского федерального округа по синхронному плаванию, Самара

Шарафеева Алсу, Шарафеева Лейсян, 8А - 3 место в групповой и комбинированной программецева Кристина (2Л) в составе команды гимнасток, выступающих по программе III взрослая - 1 место

 Соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных – 2012» на первенство школ Первомайского района города Ижевска

Чиркова Екатерина, 6Е - 2 место

 Первенство Первомайского района по бадминтону, личное первенство

Растобарова Юлия, 9А - 1 место

 Первенство Первомайского района по бадминтону

Команда школы: Растобарова Юлия (9А), Абдуллабеков Курбан (9А) - 2 место

 Соревнования Приволжского федерального округа по синхронному плаванию, Самара

Валиева К Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Гайнуллин Владислав - призерсения, 8А - 1 место в групповой и комбинированной программе

 Ежегодные соревнования по плаванию на приз СК "Аксион"

Гынгазова Александра, 1В - 2 место

 Международные соревнования по плаванию, Германия, город Бонн

Шорина Татьяна, 7А - 1 место в 200 метров комплексом, 2 место 50 метров брассом

 Соревнования по хоккею среди юношей 1998 года рождения, город Саранск

Команда 8С класса: одержали 2 победы над командой Мордовии со счетом 6:2 и 5:3

 Соревнования по горным лыжам, Чекерил

Корепанова Александра, 4Б - 3 место

 Республиканские детские соревнования «Надежды Сочи» по горным лыжам в дисциплинах специальный слалом и слалом-гигант

Корепанова Александра, 4Б - 3 место

 Республиканские детские соревнования «Надежды Сочи» по горным лыжам в дисциплинах специальный слалом и слалом-гигант

Рычков  Артемий, 2А - 1 место в дисциплине «Специальный слалом»

 Республиканские детские соревнования «Надежды Сочи» по горным лыжам в дисциплинах специальный слалом и слалом-гигант

Рычков  Артемий, 2А - 1 место в дисциплине «Слалом – гигант» в возрастной группе: мальчики 2004 – 2005 г.р.

 Всероссийские соревнования по хоккею, город Мензелинск

Трифонов Яков, 2А - кубок и звание «Лучший бомбардир»

 Республиканский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности» среди школ, работающих по Образовательной системе «Школа 2100»

Команда школы - 1 место

 Первенство Первомайского района по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных школ

Команда девушек школы - 1 место

 Первенство Первомайского района по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных школ

Команда девушек школы - 2 место

 Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Мальцева Анна, 9А - призер

 Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Гильфанова Регина, 9А - призер

 Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Гайнуллин Владислав, 9В - призер

 Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

Булатова Динара, 10А - победитель

 Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

Уразова Яна, 11Б - призер

 Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Юберова Анна, 8Г - победитель

 Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Цесаревский Данил, 8В - призер

 Игры по КЭС-баскету города Ижевска

Команда девушек:

1. Иванова Юлия, 9с – капитан команды

2. Латыпова Динара, 7н- лучший игрок нашей команды

3. Яруллина Камила, 7н- самый быстрый нападающий

4. Костенкова Екатерина, 7в

5. Лукина Екатерина, 11б

6. Козлова Александра, 6с

7. Чуракова Дарья, 6с

8. Назарова Мария, 6с

9. Вавилова Александра, 6с

10. Черепанова Мария, 6с

 Первенстве города Ижевска по рукопашному бою

Прозоров Филипп, 8Б - 1 место

 Первенство Удмуртии по рукопашному бою

Прозоров Филипп, 8Б - 2 место

 Открытый Чемпионат и Первенство города Ижевска по спортивному рукопашному бою среди детей и юношей, посвященные Дню Защитников Отечества

Прозоров Филипп, 8Б - 1 место

 Республиканское первенство Школьной баскетбольной лиги «Кэс - Баскет», город Глазов

Команда 9С - 2 место

Муллахметов Роберт, Санников Глеб, Костяев Данил, Суслов Влад, Льдоков Максим

 Всероссийский Чемпионат по хоккею

Команда 8С : команда "Спартак" (Йошкар -Ола) - 11:3 и 4:2! 

 11 Межрегиональный слет юных патриотов "Равнение на победу!", город Пермь

Команда кадетов школы - 1 место

 Районные соревнования «Лыжные гонки»

Тройников Антон - 2 место в личном первенстве

 Районные соревнования «Лыжные гонки»

Команда 4-х классов - 7 место

 Всемирные образовательные игры

Участие

 Российский турнир по спортивным бальным танцам "Вятская Весна", город Киров

Даниил Косяков, Чуракова Олеся - 1 место в возрасной группе "Юниоры-1"; 6 танцев (12-13 лет)

 Российский турнир по спортивным бальным танцам "Вятская Весна", город Киров

Вострухин Иван, Якупова Рената - 2 место

• Международный турнир по спортивным бальным танцам "Большой приз Динамо", город Москва

Кузнецов Владимир, Матвеева Мария - 12 место из 50 пар в группе "Юниоры -1. Стандарт"

• Международный турнир по спортивным бальным танцам "Большой приз Динамо", город Москва

Ожегов Тимофей, Александрова Полина - 2 место в группе "Юниоры -1. Латиноамериканская программа"

• Международный турнир по спортивным бальным танцам "Большой приз Динамо", город Москва

Ожегов Тимофей, Александрова Полина - 4 место в группе "Юниоры -1. Европейская  программа"

• Районный смотр-конкурс по строевой подготовке среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвящённый 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Команда школы - ученики 10Б - 5 место

• Первенство Первомайского района по волеболу среди девушек

Команда школы - 1 место

• Районная олимпиада «Я – избиратель» среди учащихся старших классов общеобразовательных школ Первомайского района города Ижевска

Шарафутдинова Диана, 11Б - Грамота за участие

• Районные соревнования «Веселые старты на лошадях - 2013»

Кузнецова Аленаа, 6Б - в составе команды - 1 место

 Районные соревнования «Лыжные гонки»

Ушаков Никита, 6Б - 1 место

 Всероссийский турнир по хоккею, город Мензелинск

Федоров Максим, 1Г - Кубок лучшего защитника

 Команда девушек 6С класса - Диплом «Лучшая детско – юношеская команда по игровым видам спорта»

 Первенство России по хоккею среди юношей 1998 года рождения, город Казань

Команда 8С "Ижсталь": команда Казани "Ак барс" -  5:1 и 3:1

 Открытый кубок Пермского края по плаванию, город Пермь

Шорина Татьяна, 7А - Диплом победителя 2 степени на дистанции 400 метров

 Международный самми T-MBA, Турция, Стамбул

Порсев Денис, 5В, Юнеман Максим, 5В, Микрюкова Мария, 7Г - Сертификаты участников международного саммита

 Открытое первенство спортивного клуба "Нефтехимик" по плаванию в бассейне, город Нижнекамск

Куликов Анатолий, 4Б - 2 место

 Соревнования по плаванию, город Пермь

Шорина Татьяна, 7А - 3 место в 50м брассом

 Соревнования по плаванию, город Пермь

Шорина Татьяна, 7А - 3 место в 400м вольным стилем

 Соревнования по плаванию, город Пермь

Шорина Татьяна, 7А - 2 место в 200м брассом

 Открытое Первенство Республики по биатлону среди мальчиков и девочек 2002 г.р.

Тройников Антон, 4А - 1 место в смешанной эстафете 

 Открытое Первенство Республики по биатлону среди мальчиков и девочек 2002 г.р.

Тройников Антон, 4А - 3 место в гладкой гонке на дистанции 3 км

 Районная научно-практическая конференция

Царевский Данил и Рябова Софья, 8В - 1 место

 Районная научно-практическая конференция

Бушкова Александра и Никулина Мария, 7Г - 3 место

 Открытое первенство города Ижевска по плаванию

Шорина Татьяна, 7А - 1 место

 Всероссийский турнир по баскетболу среди девочек, город Москва

Баскетбольная  команда 6С класса «Девчата» - 3 место!

 Международный саммит по программу T-MBA для старшеклассников, город Стамбул

Микрюкова Дарья, 7Г, Порсев Денис, 5В, Юнеман Максим, 5В

 Турнир по хоккею «Весенние звездочки», город Нижний Тагил

Хоккейная команда 1Г - 3 место

  Турнир по хоккею «Весенние звездочки», город Нижний Тагил

Гавриленко Артем, 1Г - лучший вратарь

 Ежегодная республиканская научно-практическая конференция

Муллахметов Ринат, 8Г - Диплом 1 степени

 Республиканская научно-практическая конференция «Юность - науке и технике»

Царевский Данил, 8В - Диплом 2 степени

 Городской творческоий конкурс по изобразительному искусству, посвященного 1150 – летию славянской письменности

Малых Софья, 7Б – диплом 2 степени в номинации «Живопись – композиция»

 Городской творческоий конкурс по изобразительному искусству, посвященного 1150 – летию славянской письменности

Климова Ксения, 7Б – диплом 3 степени в номинации «Живопись – иллюстрация»

 9 открытый городской конкурс архитекторов и дизайнеров

Команда 6Д – Грамота за высокий уровень изготовления стаффажа

 Районные соревнования «День космонавтики»

Команда учеников 3 классов – 5 место

 Первенство Удмуртской республики по боксу, город Глазов

Ижбулдин Марсель, 7В - 1 место

 Первенство Удмуртской республики по боксу, город Глазов

Сорогин Артем, 7В - 2 место

 Финальные соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» города Ижевска 2012-2013 учебного года, теоретический конкурс

Команда 10А класса: Бондарчук Марина, Маратканова Татьяна, Кельсина Александра, Яхнис Мария, Новокрещенов Аслан, Мухамедшин Наиль, Лисков Максим, Попов Илья. Кельсина Александра - 1 место

 Финальные соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» города Ижевска 2012-2013 учебного года, творческий конкурс

Команда 10А класса: Ведерников Роман, Сметанин Александр, Козионова Мария, Комкова Алина, Гайфиева Эльвира, Яхнис Мария, Дулепова Анастасия, Сырчин Андрей, Новокрещенов Аслан, Петров Евгений, Бондарчук Марина, Калабин Сергей - 2 место

 Финальные соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» города Ижевска 2012-2013 учебного года, спортивное многоборье

Команда 10А класса - 3 место

 Республиканские соревнования по стрельбе, Федерации стрелкового спорта Удмуртской республики

Марков Евгений, 7Г - первый юношеский разряд по стрельбе из пневматического пистолета

 Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" (баскетбол, возрастная группа 2000-2001 года рождения)

Серебряная медаль

Команда школы: Нечаев Даниил (6С), Павлычев Алексей (6С), Алыев Камал (6С), Гончаров Михаил (6С), Юнеман Максим (5В), Чуракова Дарья (6С), Крапивцева Диана (6С), Назарова Мария (6С), Куликова Юлия (6С), Чередникова Валерия (6С), Козлова Александра (6С). Тренер команды - Созыкина Людмила Александровна

 Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" (легкая атлетика, возрастная группа 2000-2001 года рождения)

Серебряная медаль

Команда школы: Юнеман Максим (5В), Кузнецов Владимир (6Б), Соболев Степан (6В), Соколов Савелий (6Г), Иванов Василий (5В), Чиркова Екатерина (6С), Назарова Мария (6С), Чуракова Дарья (6С), Крапивцева Диана (6С), Вавилова Александра (6С). Тренер команды - Светлана Викторовна Бочкарева

• Городской творческий конкурс по изобразительному искусству, посвященный 1150-летию славянской письменности

Климова Ксения, 7Б - Диплом 3 степени за победу в номинации "Живопись - иллюстрация"

• Городской творческий конкурс по изобразительному искусству, посвященный 1150-летию славянской письменности

Малых Софья, 7Б - Диплом 2 степени за победу в номинации "Живопись - композиция"

• Районная граффити-акция в рамках месячника по благоустройству города "Чистота - залог здоровья"

Овчинников Дмитрий, 7Б, Галиев Роман, 7Б, Литвинов Артем, 7Б - 1 место

• Районная граффити-акция в рамках месячника по благоустройству города "Чистота - залог здоровья"

Шереметьева Анна, 6В, Абдуллина Зарина, 6В - 1 место

• Фотоконкурс "Ижевск - цветущий город"

Ученики 7Г класса

• Первенство Первомайского района города Ижевска по легкой атлетике "Шиповка юных", среди учащихся школ 2000-2001 года рождения 

2 место

Команда девушек школы: Чиркова Екатерина (6Е), Назарова Мария (6С), Чуракова Дарья (6С), Крапивцева Диана (6С), Вавилова Александра (6С)

• Городской конкурс проектно-исследовательских работ "Экология Ижевска" 

Обучающиеся объединения "Ландшафтный дизайн", проект оформления цветника "Вальс цветов" - 2 место

• Традиционная легкоатлетическая эстафета "Дружба", среди общеобразовательных школ, учреждений СПО, НПО и ВУЗов Первомайского района города Ижевска 

Команда школы - 5 место

• Торжественное закрытие хоккейного сезона 2012-2013 года

Выход в группу «А»

Федерацией хоккея были подведены итоги года, отмечены наградами лучшие игроки сезона, в том числе и ученики 8С класса школы №97:

Лушников Игорь - лучший нападающий, Туров Валерий - лучший защитник, Гайсин Ильдар - самый полезный игрок, Малафеев Алексей - лучший игрок сезона, Хаматуллин Дамир - лучший бомбардир, Шампаров Алексей - лучший защитник

• Республиканский этап Всероссийского конкурса детского творчества по противопожарной тематике

Команда школьного объединения «Золотое сечение» в составе Корепановой Александры (4Б), Вахрушева Даниила (5Е), Добрынина Максима (5Е), Новиковой Дарины (5Е), Смирновой Катарины (5Е), представила макет «Самолет БЕ-200 в борьбе со стихией и завоевала 1 место

• Межрегиональный турнир по художественной гимнастике в групповых упражнениях "Владимирская весна", город Владимир 

Казанцева Кристина, 2Л - 1 место в составе команды

• Финал муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике

Екатерина Чиркова, 6Е - 2 место

• V Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 5-6 классов

Учащиеся  5А, 5Д и 5Е классов

Результаты:  Диплом победителя I степени получили 7 учащихся, II степени – 6 учащихся, III степени – 8 учащихся и три ученика получили сертификат участника

• Первенство Удмуртской Республики по спортивной гимнастике, город Воткинск

Скакунов Матвей, 5В - Серебряная медаль

• Проект «Через тернии к звездам»

Ученицы 4Б класса: Столбова Мария, Корепанова Александра, Рыболовлева Карина - Сертификаты участников

• Открытое Республиканское Первенство спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по биатлону среди мальчиков 2001 года рождения

Тройников Антон, 5А - 3 место в эстафетной гонке на дистанции 2 километра

• Международный фестиваль – конкурс  искусств «Арт-Олимп», Всероссийский детский центр «Орленок» 

Хуснутдинов Артур, 6Д - участник фестиваля в составе группы «Андан»

• Сборы кадетских и правовых классов МВД

1 место 9«К» - эстафета

2 место 9«К» - стрельба

2 место 10«К» - полоса препятствий

• Республиканский фестиваль оздоровительного туризма "Кругосветка Удмуртии - 2013" 

Приняли участие классы

• Городское первенство по баскетболу 

Назарова Маша, 7С - звание "Лучший игрок"

• Городское первенство по баскетболу 

Команда "Девчата", 7С - 1 место

• Городской конкурс по сбору использованных батареек, организатор ТГ "Ижтрейдинг" 

10Б - 1 место в номинации "Самый экологический класс"

7В - 1 место в номинации "Самый экологический класс"

• Турнир по футболу в Детской футбольной лиге по сбору использованных батареек, организатор ТГ "Ижтрейдинг" 

Глазырин Александр, 5А - 1 место, звание лучшего нападающего турнира

• Соревнования по восточному боевому единоборству КОБУДО по Приволжскому Федеральному округу 

Габбасов Осман, 5М - 3 место

• Всероссийский конкурс театрального мастерства «Табуретка», Санкт-Петербург 

Анисимов Ярослав, 8Г - участник

• Всероссийский межшкольный телемост "Прорыв - культурная революция" 

Команда 4Л класса "Культурные ребята" - участие

• Всероссийский турнир по хоккею 

Команда 9С - победа в игре с саратовским «Кристаллом» со счетом 5:4

• Чемпионат России по традиционному карате-до, Тольятти

Мымрин Захар, 3М - 1 и 2 место

• Городская игра «Зоо-квест» среди учащихся школ города Ижевска, организатор - ижевский зоопарк

Команда «Тигрята» 3Л класса - прошли во второй тур

• Первенство по стритболу среди школьников Первомайского района в зачёт Президентских спортивных игр

Команда 8-ых классов - 1 место

Состав команды: Соковнин Александр (8Д), Чухлов Егор (8Д), Мутин Динар (8Д), Латыпова Динара (8Н), Яруллина Камила (8Н)

• Первенство по стритболу среди школьников Первомайского района в зачёт Президентских спортивных игр

Команда 9-11 классов - 1 место

Состав команды: Иванова Юлия (10В), Муллахметов Роберт (10В), Санников Глеб (10К)

• Первенство по стритболу среди школьников Первомайского района в зачёт Президентских спортивных игр

Команда №2 7 классов - 1 место в играх "по кругу"

Состав команды: Павлычев Алексей (7С), Нечаев Данил (7С), Гончаров Михаил (7С), Хазиев Рауль (7С), Назарова Мария (7С), Черепанова Мария (7С)

• Первенство по стритболу среди школьников Первомайского района в зачёт Президентских спортивных игр

Команда №2  9-11 классов - Грамота за участие

Состав команды: Лаптева София (9К), Касаткин Влад (10В), Волков Михаил (10В)

• Всероссийский турнир по хоккею

Команда «Ижсталь»: команда "Саров" - 2:0 и 4:2

• Городской туристический слёт "Золотая осень", организатор - дом детского творчества юных города Ижевска

Команда 3Л класса - 2 место

• Открытое Республиканское Первенство спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по биатлону

Тройников Антон, 5А - 3 место в эстафетной гонке на дистанции 2 километра

• Всероссийский день бегуна «Кросс Нации»

Приняли участие 75 учеников школы

• Республиканский праздник школьного молока

4Л класс - Грамота за участие

• Соревнования по боксу, клуб «Забияка» 

Пислегин Егор, 3Г - 2 место

• Международный конкурс по бальным танцам, Москва

Кузнецов Владимир, 7Б класс - из шестидесяти пар участников 3 место

• Всероссийский турнир по бальным танцам, организатор - центр танцевального спорта "Динамо", школа №97

В турнире принимало участие около 600 спортсменов из Ижевска, Воткинска, Сарапула, Глазова, Можги, Чайковского, Казани, Нефтекамска, Кирова, Перми

• Первенство Первомайского района по шахматам "Белая ладья"

2 место

Команда школы: Юнеман Максим, 6В, Порсев Денис, 6В, Селиванов Святослав, 6Д, Тукмачева Софья, 5Д

• Первенство Первомайского района по шахматам "Белая ладья"

Юнеман Максим, 6В - 1 место на 3 доске

• Первенство Первомайского района по шахматам "Белая ладья"

Порсев Денис, 6В - 2 место на 1 доске

• Первенство Первомайского района по шахматам "Белая ладья"

Селиванов Святослав, 6Д - 2 место на 2 доске

• Первенство Первомайского района по шахматам "Белая ладья"

Тукмачева Софья, 5Д - Грамота за участие

• Всероссийский турнир по хоккею

Команда «Ижсталь»: «Торпедо» (Нижний Новгород) - 1:2

• Открытое Первенство Ижевска по рукопашному бою

Наймушин Иван - 3 место (до 60 кг)

• Открытое Первенство Ижевска по рукопашному бою

Прилукова Галина - 3 место (до 55 кг)

• Открытое Первенство Ижевска по рукопашному бою

Басов Никита - 3 место (до 60 кг)

• Открытое Первенство Ижевска по рукопашному бою

Прилукова Анастасия - 2 место (до 60 кг)

• Открытое Первенство Ижевска по рукопашному бою

Швецов Алексей - 4 место

• Открытое Первенство Ижевска по рукопашному бою

4 общекомандное место в возрасте 16-17 лет

• Всероссийский конкурс по математике "Волшебный сундучок"

Сертификаты участников: Карачева Анастасия (6а), Катамадзе Алисия (6е), Пушкарева Юлия (6е), Дерягин Данил (6е), Детинкина Дарья (6д), Смирнова Катарина (7е), Королев Кирилл (5б), Клинкович Кирилл (5б), Корепанова Александра (5б), Понамарев Артем (5б), Добрынин Максим (6д)

• Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Снежинка»

Русских Екатерина, 2Д - 5 место

• Международный музыкальный фестиваль-конкурс «На крыльях таланта»

Зайцева Алёна, 2М, Храмов Кирилл, 2М, Гусманов Даниил, 2М, Быков Роман, 3Е - Дипломы лауреатов 2 степени

• Международный музыкальный фестиваль-конкурс «На крыльях таланта»

Асанов Иаков, 3Е, Кротова Василиса, 3Е - Дипломы лауреатов 1 степени

• Международный музыкальный фестиваль-конкурс «На крыльях таланта»

Карачёв Матвей, 3Е - Дипломы лауреатов 3 степени

• Чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель» в рамках всероссийской недели предпринимательства в Ижевске на базе бизнес-инкубатора

Кельсина Александра, 11А, Бондарчук Марина, 11А, Маратканова Татьяна, 11А - 2 место и денежный сертификат на обучение в автошколе «Лидер»

• Соревнования по плаванию за приз «Нового года» среди учащихся школ города Ижевска

Сидорова Ульяна, 6Б - 2 место на дистанции 50 метров на спине

• Муниципальный этап Президентских спортивных состязаний школьников Первомайского района по игре "СТРИТБОЛ" среди команд 1997-1998 года рождения

Команда школы №97 - 1 место. Состав команды: 8Д - Соковин Александр, Мутин Динар, Чухлов Егор; 8Н - Латыпова Динара, Яруллина Камила

• Муниципальный этап Президентских спортивных состязаний школьников Первомайского района по игре "СТРИТБОЛ" среди команд 1999-2000 года рождения

Команда школы №97 - 1 место. Состав команды: 7С класс - Павлычев Алексей, Гончаров Михаил, Хазиев Рауль, Назарова Мария, Черепанова Мария

• Первенство Первомайского района по шахматам "Белая Ладья"

Команда школы №97 - 2 место. Состав команды: Порсев Денис (6В), Селиванов Святослав (6Д), Юнеман Максим (6В), Тукмачаева Соня (5Д); ноябрь 2013

• Первенство по шахматам среди общеобразовательных школ "Белая Ладья"

Команда школы №97 - 3 место. Состав команды: Порсев Денис (6В), Селиванов Святослав (6Д), Юнеман Максим (6В), Тукмачаева Соня (5Д); декабрь 2013

• Республиканские детские соревнования "Надежды Сочи" по горным лыжам

Белая Дарья, 7г - 3 место в дисциплине "слалом-гигант", 2013


Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Конкурсы