Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 10 августа 2020 г.

Ученики

  • Антонов Артур Антонович
  • Ганиев Артур Радикович
  • Праздникова Виктория Сергеевна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты

Температура:   27,4° С
по ощущению: 28,2° С

Давление:   754,2мм
Влажность: 57%

Направление ветра: ----
Скорость ветра: 0,0м/с

Полный список
Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Достижения учеников 2012

2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  

2009  2010  2011


 Республиканская военно-патриотическая игра "Марш-бросок"

2 место в конкурсе визиток команд "Курсант - это звучит гордо!"

Команда 9К: Алексеев Алексей, Федотов Алексей, Трофимов Николай, Егоров Егор, Гринцявичуте Ева

• Первенство России по хоккею с шайбой, город Йошкар-Ола

Команда "Ижсталь": команда (г.Йошкар-Ола) - 3:2, 4:3

Команда 7С: Долганов Филипп, Пономарев Григорий, Шампаров Алексей, Мансуров Артем, Пислегин Никита, Евдокимов Максим, Малафеев Алексей, Нурисламов Ильсур, Загребин Кирилл, Гайсин Ильдар, Хаматуллин Дамир, Мусатов Дмитрий, Осколков Никита, Лушников Игорь, Туров Валерий, Мошкин Никита, Нафиков Марат, Костенков Илья

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Столбов Кирилл - 1 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 70 кг)

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Парфенюк Александр - 2 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 80 кг)

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Бусуек Марат - 3 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 60 кг)

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Петухов Дмитрий - 3 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 75 кг)

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Акулов Марк - 3 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 65 кг)

 Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры

Мохов Александр, 9А - 3 место

 Соревнования по спортивным бальным танцам

Кузнецов Владимир, 5Б - Диплом участника

 Районный конкурс чтецов "Времена года"

Муллахметов Ринат, 7Г - Диплом участника

 Городской турнир по баскетболу

Школа №97: школа №50 - 76:28

Команда 8С: Суслов Владислав, Санников Глеб, Павлычев Евгений, Муллахметов Роберт, Льдоков Максим, Костяев Данил, Касаткин Владислав, Волков Михаил

 Всероссийский чемпионат по шахматам среди учащихся ассоциированных школ ЮНЕСКО

Казелин Данил, 6Б - Диплом участника (4 место)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - 1 место в группе "Дети-2, откртый класс" (10-11 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

Ветров Григорий, Ранчугова Лада - 6 место в группе "Юниоры 2, Латина" (14-15 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

 Кожевников Григорий, Смирнова Екатерина – 1 и 2 место в группах "Взрослые + Молодежь, Латина и Стандарт" (16 лет и старше)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

 Кузнецов Володя, Матвеева Мария - 1, 2, 3 места в группах "Юниоры 1 Е и Д класс, Стандарт и Латина" (12-13 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

Вострухин Иван, Якупова Рената - 2 место в фестивале  "Дети-2004 г."

Мулин Иван, Зайцева Елизавета – 4 место в фестивале "Дети-2003 г."

Чигвинцева Анна, Никитин Захар – 5 место в фестивале "Дети-2003 г."

Мартынов Даниил, Веприкова Алина – 8 место в фестивале "Дети-2003 г."

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

Дипломы участников: Абашева Алина, Клюев Матвей, Сабанаева Диана, Сухих Валерия, Закревская Софья, Хабибрахманова Ксения, Ведерникова Алина, Сентякова Маргарита, Квитковских Никита, Мартынов Даниил, Вавилов Иван, Шутова Соня, Туев Никита, СташковДима, Урванцева Лиза, Кошкин Александр, Онуфриенко Алина, КонышевуаСофья, Ершова Алина, Григорьева Настя, Фейгин Александр

 5 районная интеллектуальная игра «Великолепная семерка»

Диплом участника

команда школы: Корепанова Саша (3Б), Мерзлякова Даша (3Б), Иштрякова Алиса (3Е), Злобина Саша (3Н), Левина Лиза (3Г), Набиуллина Ольга (3Л), Косарев Максим (3Л)

 Международный оn-line конкурс по русскому языку «Азбуковник»

Приняли участие учащиеся 10Б

 Всероссийский турнир по спортивным танцам "Зимние узоры", Нижний Новгород

 Кузнецов Владимир (5Б), Матвеева Мария - 1 место в группе "Юниоры 1" (12-13 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным танцам "Зимние узоры", Нижний Новгород

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - 2 место в группе "Дети-2, открытый класс"

 Всероссийские детские соревнования по сноуборду

Стерхов Артем, 6Б - 6 место

 Районная военно-патриотическая игра «Зарница»

Команда школы: Шишлов Григорий (7д), Коротаева Ольга (7д), Рябова Софья (7в), Богатырева Даша (7д), Климов Данил (7в), Никитин Данил (7в), Лушников Игорь (7с), Пислегин Никита (7с) и Богатырев Рома (7н)

 Районный тур конкурса «Самый здоровый класс» среди учащихся 3-4 классов в рамках VII Фестиваля здоровья

Команда 4А класса - Диплом участника

 По итогам выступлений на соревнованиях за 2011 год присвоены спортивные разряды:

1 раздяр - Столбов Кирилл (10)

2 разряд - Галимуллин Руслан (11В), Быков Василий (11В), Мартыненко Георгий (11В) , Парфенюк Александр (11В), Бусуек Марат (11В), Некрасов Александр (11В), Петухов Дмитрий (10), Акулов Марк (10).

3 разряд - Санников Алексей (11В), Ворсин Андрей (10)

 Фестиваль единоборств "Боец" по рукопашному бою, посвященный памяти погибших земляков в локальных войнах

Команда школы - 1 место

 Фестиваль единоборств "Боец" по рукопашному бою, посвященный памяти погибших земляков в локальных войнах

Некрасов Александр, 11В - 1 место (весовая категориядо 70 кг)

 Фестиваль единоборств "Боец" по рукопашному бою, посвященный памяти погибших земляков в локальных войнах

Столбов Кирилл - 1 место (весовая категориядо 75 кг)

 Фестиваль единоборств "Боец" по рукопашному бою, посвященный памяти погибших земляков в локальных войнах

Бусуек Марат, 11В - 3 место (весовая категория до 60 кг)

 Районный тур конкурса «Самый здоровый класс» среди учащихся 5-6 классов в рамках VII Фестиваля здоровья

Команда 6Г класса - Диплом участника (4 место)

 Районный тур конкурса «Самый здоровый класс» среди учащихся 7-8 классов в рамках VII Фестиваля здоровья

Команда 8А класса - Диплом участника

 Ежегодный Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов "Встречи на Вятке"

Киностудия "Идея" - Золотая лада

Команда: Карасев Георгий (11В), Мартыненко Георгий (11В), Теслева Алена (10Б), Никитина Татьяна (8В), Гайнутденова Розалина (8В)

 Районные соревнования по военно-прикладным видам спорта на призы Военно-патриотического Центра «Росич»

Лыков Роман, 5В - Диплом победителя в турнире "Защитник"

 Первенство города Ижевска Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»

Команда школы - 2 место

 Районный турнир "Защитник" на приз ВПЦ "Росич"

Скаутский отряд "Феникс" - 4 место

 Районные соревнования по лыжным гонкам

Сборная команда 3 и 4-х классов - Грамота за участие

 Районные соревнования по лыжным гонкам

Тройников Антон, 3А - Грамота за 2 место в личном первенстве

 Международный турнир по спортивным танцам "Grand Prix Dynamo", Москва

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - вошли в 10 лучших пар (из 60!) в категории "Дети 2+1"(10-11 лет) по Европейской и Латино-американской программам

 Международный турнир по спортивным танцам "Grand Prix Dynamo", Москва

Кузнецов Алексей, Шибанова Александра (центр танцевального спорта "Динамо") - вошли в 10 лучших пар (из 120!) в категории "Молодежь+Взрослые" (16 лет и старше), латиноамериканская программа

 Международный турнир по спортивным танцам "Grand Prix Dynamo", Москва

Глухов Евгений, Шкляева Екатерина (центр танцевального спорта "Динамо") - 5 место из 59 пар в группе "Юниоры 2+1" (12-15 лет), Европейская программа

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» - «Кубок Динамо – 2012», Самара

Кузнецова Владимир, 5Б, Матвеев Мария - 1 место  в категории "Юниоры -1; 6 танцев" (12-13 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» - «Кубок Динамо – 2012», Самара

Кузнецова Владимир, 5Б, Матвеев Мария - 3 место в категории "Юниоры -1; 4 танца" (европейская программа)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» - «Кубок Динамо – 2012», Самара

Едленко Сергей, Ворепанова Светлана (ЦТС "Динамо") - 1 место  в категории "Молодежь+Взрослые; С-класс" (16 лет и старше), латиноамериканская программа

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» - «Кубок Динамо – 2012», Самара

Едленко Сергей, Ворепанова Светлана - 5 место в категории "Молодежь+Взрослые; В-класс" (16 лет и старше), латиноамериканская программа

 Районный фестиваль детского художественного творчества "Ижевск - это мы!"

Хореографической студии "Багира" - Дипломы лауреата 1 и 2 степени

 Районный фестиваль детского художественного творчества "Ижевск - это мы!"

Вокальная студия «Медея» - Диплом лауреата 3 степени!

 Чемпионат города Ижевска по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина "Сётокан")

Клабукова Ксения, 7Г - 1 место

 Турнир по волейболу, посвященный 90-летию со дня образования МУП "Ижевские электрические сети"

1 место

Команда школы: Мартыненко Георгий (11В), Батинов Федор (11А), Татаринцев Дмитрий (11Б), Козлова Мария (10Б), Ганиева Рузана (10Б), Филимонов Михаил (11Г), Лукиных Екатерина (10Б), Тимур Бельтюков (10В)

 Открытое первенство по биатлону Удмуртской республики «Снежный снайпер» среди девушек 1999-2000 г.р.

Подкина Яна, 6В - 1 место в спринтерской гонке на 3 километра

 Открытое первенство по биатлону Удмуртской республики «Снежный снайпер» среди девушек 1999-2000 г.р.

Подкина Яна, 6В - 3 место в гонке на 2 километра

 Городская Школьная Лига КВН, финал

Диплом участника

Команда "Молобден": Подкин Александр (11В) - капитан команды, Батинов Федор (11А), Мартыненко Георгий (11В), Карасев Георгий (11В), Иванов Егор, Ворсина Анна (11)

 Московская открытая научно-практическая конференция проектно-исследовательских работ школьников по краеведению и истории Отечества  «Россия – мое Отечество», Москва

Мохов Александр, 9А, работа «Особенности взаимоотношения церкви и Советского государства в первой половине ХХ века (на примере деятельности архиеп. Луки Войно-Ясенецкого)» - Диплом победителя

 Московская открытая научно-практическая конференция проектно-исследовательских работ школьников по краеведению и истории Отечества  «Россия – мое Отечество», Москва

Попов Илья, 9А - Диплом победителя в номинации «За высокую культуру презентации»

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Бармина Полина, 6Д - Диплом 2 степени

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Ипатова Софья, 6Д - Диплом 2 степени

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Гвоздикова Мария, 8В - Диплом 2 степени

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Насибуллина Эльмира, 10А - Грамота за интерес к предмету и творческий подход к разработке проекта

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Поварницына Юлия, 10А - Грамота за интерес к предмету и творческий подход к разработке проекта

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Тиханова Александра, 6Д - Грамота за интерес к предмету и творческий подход к разработке проекта

 Районный конкурс на лучшую программу по правилам дорожного движения "Веселый светофор - 2012", проводимом в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах"

Сертификат участника

Команда школы: Чирков Данил (10А), Шулепов Сергей (10А), Короткова Мария (9Б), Степанов Максим (8Г), Гайнутденова Розалина (8В), Мифтахутдинова Диляра (8В), Терентьева Юлия (7Н), Ветров Григорий (7Н) 

 Первенство Первомайского района по настольному теннису среди девушек

3 место

Команда школы: Морозова Екатерина (10Г), Начарян Нелли (10Г), Потемкина Ксения (10Г)

 Первенство Первомайского района по настольному теннису среди юношей

Грамота за участие

Команда школы:  Аникиев Влад (11Г),  Лыкасов Константин (11Г),  Повышев Никита (11Г)

 Открытый чемпионат города Ижевска по синхронному плаванию

Валиева Ксения, 7А - Диплом абсолютного победителя чемпионата

 Открытый чемпионат города Ижевска по синхронному плаванию

Шарафиева  Алсу, 7А - Диплом за 3 место в сольной программе

 Открытый чемпионат города Ижевска по синхронному плаванию

Шарафиева Лейсян, 7А, Шарафиева Алсу, 7А - Диплом за 3 место в программе "Дуэт"

 Всероссийский конкурс-фестиваль искусств на родине П.И.Чайковского «Зарни пилем» («Золотое небо»)

Мамонтова Екатерина, 5А - Лауреат 3 степени в номинации «Эстрадный вокал»

 Всероссийский конкурс-фестиваль искусств на родине П.И.Чайковского «Зарни пилем» («Золотое небо»)

Зайцева Валентина, 5А - Грамота за участие

 Всероссийские весенние сборы школьных общественных объединений «Профессиональные старты»

Грамота за активное участие

Команда: Солуянова Ульяна (8В), Дюпина Елена (9Б), Кузнецова Татьяна (11Г), Латыпов Амир (9Д), Богатырева Алиса (8В)

 Открытый чемпионат города Ижевска по синхронному плаванию

Цепелева Виктория,3Л -  2 место

 Соревнования по волейболу среди сборных команд девушек школ Первомайского района

1 место

Команда девушек: Крамскова Марина (10Б), Козлова Мария (10Б), Ганиева Рузана (10Б), Безносова Анастасия (10Б), Растобарова Юлия (8А), Кузнецова Ирина (8А), Комарова Анастасия (8А), Метешкина Виктория (6Е), Гильфанова Регина (8А), Лукиных Екатерина (10Б)

 Соревнования по волейболу среди сборных команд девушек школ Первомайского района

2 место

Команда юношей: Мартыненко Георгий (11В), Батинов Федор (11А), Филимонов Михаил (11Г), Бельтюков Тимур (10Б), Ильнур (10А), Татаринцев Дмитрий (11Б), Осипанов Денис (8А), Ахметзянов Ринат (10А)

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Гайфиева Эльвира - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Липин Никита - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Чепурко Олег - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Мельников Павел - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Матвеев Вячеслав - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Тихонов Роман - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Районные соревнования «Фактор страха. Штурм» 

Грамота за участие

Скаутский отряд "Феникс": Лыков Роман (5В), Малых Иван (5Г), Белков Матвей (5Д), Новокшонов Денис (5Д), Чураков Андрей (5Д), Князева Таня (5Д)

 Районная олимпиада по математике 

Порсев Денис, 4В - 1 место

 Районная олимпиада по математике 

Юнеман Максим, 4В - 3 место

 Городская олимпиада по математике 

Порсев Денис, 4В - 3 место

 Городская олимпиада по математике 

Юнеман Максим, 4В - Грамота за участие

 Всероссийская физико-математическая олимпиада "Физтех" 

Новогородцев Степан, 11Б - Дипломы II и III степени

 Международный фестиваль для детей и молодежи "Золотое кольцо" 

Ванеева Елена, 11Б - Диплом лауреата конкурса III степени в номинации «Классический танец»

 Республиканский конкурс «Наследники» 

Набиуллина Ольга, 3Л - Диплом участника конкурса

 Районные соревнования по плаванию

Девятова Арина, 2З - Грамота за 3 место

 Первенство города Ижевска по баскетболу среди юношей 1996-1997 г.р.

Грамота за 3 место

Команда 8С класса: Суслов Владислав, Санников Глеб, Павлычев Евгений, Муллахметов Роберт, Льдоков Максим, Костяев Данил, Касаткин Владислав, Волков Михаил

 Районный этап городского конкурса детских рисунков «Образ русского человека в истории России», посвященного 1150-летию Государственности России

Ваганова Мария, 7Г - 2 место

 Районный этап городского конкурса детских рисунков «Образ русского человека в истории России», посвященного 1150-летию Государственности России

Харькова Елена, 7Г - 3 место

 Районный этап городского конкурса детских рисунков «Образ русского человека в истории России», посвященного 1150-летию Государственности России

Захарчук Олеся, 7Г - Грамота за участие

 Районные соревнования по Дзюдо среди мальчиков

Трофимов Егор, 2А - 1 место

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  «В эфире молодость», Москва

Кузнецов Владимир (5Б), Матвеева Мария - 1 место в категории "Юниоры-1", 8 танцев

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  «В эфире молодость», Москва

Воспитанники ЦТС "Динамо":

1.Чанышев Альфред и Порцева Людмила - бронзовые медали в категории "Дети-2", 8 танцев (10-11 лет)

2.Едленко Сергей и Ворепанова Елена - 4 место в категории "Молодежь+Взрослые", 10 танцев (16 лет и старше)

3.Загуменов Кирилл и Зайцева Валерия - 5 место в категории "Юниоры-2", латиноамериканская программа

 Международный турнир «Кубок Олимпа»

Воспитанники ЦТС "Динамо":

1.Анисимов Илья и Новокшонова Кристина - 8 место из 61 пары в категории "Юниоры-1" (10-11 лет), 8 танцев

2.Максимов Вадим и Попова Татьяна - 9 место из 54 пар

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Кубок «Star Dance», Киров

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - 1 место в категории "Дети-2" (10-11 лет) по Европейской и Латино-американской программам

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Кубок «Star Dance», Киров

Воспитанники ЦТС "Динамо":

1.Борисов Родион и Чуракова Олеся - 3 место в категории "Дети-2" (10-11 лет), 6 танцев

2.Шмыков Алмаз и Александрова Полина - бронзовые медали в категории "Юниоры-1" (12-13 лет), 6 танцев

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  «Кубок «Динамо», Ульяновск

Воспитанники ЦТС "Динамо":

Едленко Сергей и Ворепанова Елена - 2 место в категории "Молодежь+Взрослые", 10 танцев (16 лет и старше) и 4 место в Латиноамериканской программе

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» «Сиреневый Бал», Нижний Новгород

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - 1 место  в категории "Дети-2" (10-11 лет) открытый класс

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» «Сиреневый Бал», Нижний Новгород

Воспитанники ЦТС "Динамо" Кузнецов Володя и Матвеева Мария - 10 место в категории "Юниоры-1", 8 танцев

 Всероссийские соревнования категории «А» «Кубок Мэра города Уфа», Уфа

Воспитанники ЦТС "Динамо" Шмыков Алмаз и Александрова Полина - серебряные медали в категории "Юниоры-1", 6 танцев (12-13 лет)

 Всероссийские соревнования категории «А» «Кубок Мэра города Уфа», Уфа

Воспитанники ЦТС "Динамо" Анисимов Илья и Новокшонова Кристина - 5 место в категории "Юниоры-1", 4 танца (латиноамериканская программа)

 Международный турнир «Кубок ЦСКА», Москва

Воспитанники ЦТС "Динамо" Кузнецов Алексей и Шибанова Александра - 29 место из 218 пар

 Чемпионат и Первенство Удмуртии по скалолазанию «Семь Братьев», Екатеринбург

Русских Мария, 5Б - 3 место

 Финальные соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

1 место

Команда 9А класса: Бегунов Александр, Белокрылов Данил, Бондарчук Марина, Гусев Святозар, Дулепова Анастасия, Ефимов Антон, Кашапов Ренат, Козионова Мария, Комкова Алина, Лисков Максим, Маратканова Татьяна, Новокрещенов Аслан, Новокрещенова Татьяна, Яхнис Мария, Попов Илья, Сырчин Андрей

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

2 место

Команда кадетов: Кузнецов Александр (9К), Егоров Егор (9К), Дудырев Кирилл (9К)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

3 место

Команда кадетов: Бусуек Марат (11В), Трофимов Николай (9К), Ситников Антон (9К) 

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Кузнецов Александр (9К) - 1 место (весовая категория - выше 75 кг, возрастная - 14-15 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Егоров Егор (9К) - 1 место (весовая категория - до 70 кг, возрастная - 14-15 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Дудырев Кирилл (9К) - 2 место  (весовая категория - выше 75 кг, возрастная - 14-15 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Бусуек Марат (11В) - 1 место  (весовая категория - до 60 кг, возрастная - 16-17 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Трофимов Николай (9К) - 2 место (весовая категория - до 60 кг, возрастная - 16-17 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Ситников Антон (9К) - 2 место (весовая категория - до 80 кг, возрастная - 16-17 лет)

 Всероссийский проект "Молодежное движение"

Дипломы участников

Клоян Армине (10г), Морозова Екатерина (10г), Начарян Нелли (10г), Прокопьева Юлия (10г), Гвоздикова Мария (8В), Мохова Диана (10г), Ильина Ирина (10г)

 Всероссийская олимпиада по истории «Золотое Руно»

Малыгина Кристина, 10А - 1 место

 Открытый кубок Удмуртской Республики по восточному боевому единоборству кобудо

Соковнин Александр, 6Д - 1 место  в разделе "ком ката кобудо"

 Открытый кубок Удмуртской Республики по восточному боевому единоборству кобудо

Соковнин Александр, 6Д - 3 место  в разделе "кумитэ нунчаку"

 Первый этап олимпиады «Турнир по основам инвестиций и финансовой грамотности» в рамках недели предпринимательства в России

Учащиеся 10А: Теслева Алена, Насибулина Эльмира, Смирнова Екатерина, Королев Александр, Пурус Алина, Соловьева Софья - сертификаты участников

 Международный проект «Моя экскурсия», проводимый методической лабораторией географии Московского института открытого образования

1 место

Виртуальный литературно-краеведческий проект «По литературным местам Удмуртии»

Учащиеся 10А: Насибуллина Эльмира, Поварницына Юлия, Шулепов Сергей, Тулбаев Ильнур

 Детское Евровидение-2012, отборочный тур

Даринка Фокс, 3В - Победитель

 Открытое первенство по спортивной гимнастике среди девочек младшего возраста «Комета - Санкт-Петербург», Санкт-Петербург

Кунгурцева Мария, 2В - 1 место

 Первенство Первомайского района по футболу на призы клуба "Кожанный мяч", среди школьников 1999-2000 г.р.

1 место

 Первенство города Ижевска по волейболу среди школьников "Школьная волейбольная лига" (2-я лига)

3 место

 Благодарность от администрации Ижевского индустриального техникума директору и педагогическому коллективу школы №97 за выпускника Шамшурина Вадима, успешно обучающегося в техникуме

 Финальные соревнования города Ижевска по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2011-2012 учебном году (в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу"), юноши 1999-2000 г.р.

3 место

 Международный дистанционный конкурс для учащихся 5-10 классов «Колосок – весенний 2012»

Петренко Вадим (10Б), Гвоздикова Мария (8В), Микутавичуте Д. (7В) и Гаврикова Анна (7В) - Диплом «Золотой колосок»

 Международный дистанционный конкурс для учащихся 5-10 классов «Колосок – весенний 2012»

Меняшева Александра (10Б), Козлова Мария (10Б), Кожемякин Данил (10Б), Кутузова Алена (8В), Булатова Диана (8В), Никитина Татьяна (8В), Рябова Софья (7В), Исупова Софья (7В) - Диплом «Серебряный колосок»

 V Всероссийские юношеские игры боевых искусств, город Анапа

Столбов Кирилл, 11Б - 1 место среди юношей 18 – 20 лет в весовой категории свыше 73 кг

 Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2012"

Приняло участие более 40 учеников школы

 Районные соревнования среди учащихся 3-х классов

Синцова Влада, 3А - 1 место

 7 традиционный турнир «Забавная шайба»

Чигвинцев Григорий, 5В - 1 место

 Соревнования по силовой подготовке в Школе Олимпийского резерва

Скакунов Матвей, 5В - 1 место

 Всероссийский конкурс по бальным танцам «Старты сезона-2012», Тюмень

Кузнецов Владимир, 6Б -Гграмота за участие

 Пятые Всероссийские юношеские игры по сётокан-каратэ

Макаров Глеб, 6Е - 3 место

 II Всероссийский конкурс творческих работ на тему сказок Светланы Савицкой

Рыболовлева Карина, 4Б - Гран-при в номинации «Компьютерная сказка 3D графика»

 Первенство России по хоккею среди юношей 1998 года рождения

Команда "Ижсталь" (8С) : команда "Мордовия" (город Саранск) - 10:1 и 9:3

 Всероссийский турнир по баскетболу "Золотая осень", Екатеринбург

Латыпова Динара (7Н), Яруллина Камила (7Н), Костенкова Екатерина (7В) - 3 место

 Кубок Ижевска по восточному единоборству (каратэ) среди юношей и юниоров

Макаров Глеб, 6Е - 2 место

 8 Международная олимпиада по основам наук - физика

Петренко Вадим, 11Б - Золотая медаль

 8 Международная олимпиада по основам наук - физика

Кожемякин Данил, 11Б - Серебряная медаль

 8 Международная олимпиада по основам наук

Приняли участие 23 ученика нашей школы

 Первенство Первомайского района по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных школ

Команда девушек - 1 место

 Первенство Первомайского района по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных школ

Команда девушек - 2 место

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Ожегов Тимофей и Семенова Лидия  - 1 место в категории Д-2, латина и стандарт (открытый класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Ожегов Тимофей и Семенова Лидия  - 1 место в категории Д-2 Сокращенное двоеборье (8 танцев)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария  - 1 место в категории Юниоры-1, стандарт (D класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария  - 3 место в категории Юниоры-1, латина (D класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария  - 5 место в категории Юниоры-1, стандарт (открытый класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Глухов Евгений и Шкляева Екатерина  - 1 место в категории Юниоры-2, латина (открытый класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Глухов Евгений и Шкляева Екатерина  - 2 место в категории Юниоры-2, стандарт

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Старты сезона-2012», Тюмень

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария  - 4 место в категориях Юниоры-1, стандарт и латина (D класс)

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Гранд - турнир 2012», Брянск

Едленко Сергей и Ворепанова Елена - 1 место в категории Взрослые+Молодежь, латина (C класс)

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Гранд - турнир 2012», Брянск

Едленко Сергей и Ворепанова Елена - 2 место в категории Взрослые+Молодежь, латина (Открытый класс)

 Международный турнир по спортивным танцам «Динамиада»

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария - 4 место в категории Юниоры-1 (12-13лет)

 Международный турнир по спортивным танцам «Динамиада»

Глухов Евгений и Шкляева Екатерина - 2 место из 60 пар в категории Юниоры-2, латина (открытый класс)

 Первенство России по хоккею среди юношей 1998 года рождения

Хоккейная команда 8С класса - с разгромным счётом - 9:2 и 5:1 - победила команду Казани «Ак- бурэ»

 Второго республиканского фестиваля оздоровительного туризма "Кругосветка Удмуртии - 2012"

Коллектив школы №97 - Диплом победителя в номинации "Самый многочисленный коллектив среднего образовательного учреждения"

 Фестиваль КВН открытой городской Школьной лиги

Команда школы №97 - Грамота за участие

 Районные соревнования среди учащихся 2-х классов "Весёлые старты"

Команда школы №97 - 4 место

 "Экологический марафон - 2012", проводимый Международным Детским Компьютерным Центром ИПС имени А.К. Айламазяна Российской Академии наук

Команда школы №97 - Грамота за участие

 Первенство России по хоккею среди юношей 1998 года рождения, Йошкар-Ола

Хоккейная команда 8С класса - со счетом - 8:1 и 6:1 - победила команду Йошкар-Олы

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Вострухин Иван и Якупова Рената - Диплом победителей в группе "Дети-1", 2 танца

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Чанышев Альфред и Новокшенова Кристина - Диплом победителей в группе "Юниоры-1" (12-13 лет, 4 танца стандарт и 4 танца латина)

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Никитин Захар и Зайцева Елизавета - 2 место в группе "Дети-1" (8-9 лет), 3 танца латина

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Никитин Захар и Зайцева Елизавета - 3 место в группе "Дети-1" (8-9 лет), 3 танца латина

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Загуменов Кирилл и Зайцева Валерия - 2 место в группе "Юниоры-2", С-класс (14-15 лет по латино-американской программе)

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Ветров Григорий (8Н) и Ранчугова Влада - 3 место в группе "Юниоры-2", С-класс, стандарт

 Российский турнир "Кубок губернатора Кировской области", город Киров

Кузнецов Владимир (5Д) и Матвеева Мария - Серебряная медаль в группе "Юниоры-1" (12-13 лет, 8 танцев) 

 Районный турнир по шахматам среди 6 классов, проведённый в рамках Детского Движения «Юность»

Митькин Владислав, 6В - Диплом победителя

 Первый этап деловой игры «Акулы бизнеса», организованный «Центром молодого предпринимателя УР» по заказу Министерства экономики Удмуртии

Приняли участие в 1 этапе и прошли во 2 этап:

Чепурко Олег, 11Б

Ахметзянов Ринат, 11Б 

Теслева Алена, 11А 

Пурус Алина, 11А

Тягинко Алена, 11А

Крамскова Марина, 11Б

 Школьная лига КВН, 1/4 финала

Команда "Молибден" - перешла в 1/2 финала

 Первенство города Ижевска по каратэ–до «Сётокан»

Фан Динь Виет, 8Д - 3 место в разделе "КАТА"

 Первенство города Ижевска по каратэ–до «Сётокан»

Фан Динь Виет, 8Д  - 2 место в разделе "КУМИТЭ"

 Турнир Первомайского района по шахматам

Команда школы в составе: Казелин Данил (7Б), Иванова Анастасия (7А), Селиванов Святослав (5Д), Порсев Денис (5В)  - 2 место

• Игры по стритболу в рамках Президентских спортивных игр

Команда школы в составе: Латыпова Динара (7Н), Ярулина Камила (7Н), Иванова Юлия (9С), Костенкова Екатерина (7В)  - 1 место

• Игры по стритболу в рамках Президентских спортивных игр

Команда школы в составе: Назарова Мария (6С), Чуракова Дарья (6С), Светлакова Светлана (6С), Крапивцева Диана (6С)  - 2 место

• Традиционный районный кросс "Золотая осень"

5 место

Команда юношей в составе: Богатырев Георгий (10Б), Кожевников Георгий (11В), Царевский Данил (8В), Костяев Данил (9С), Столбов Кирилл (11В), Белокрылов Данил (10А), Перминов Илья (11А), Бегун Александр (10А), Гусев Святозар (10А), Фаттахов Артур (11А)

• Традиционный районный кросс "Золотая осень"

Кожевников Григорий, 11В - 6 место

• Традиционный районный кросс "Золотая осень"

Юберова Анна, 8U - 4 место

• Традиционный районный кросс "Золотая осень"

7 место

Команда девушек: Подкина Яна (7В), Бушкова Александра (7Г), Юберова Анна (8Г), Крамскова Марина (11В), Метешкина Виктория (7Е), Зорина Мария (7Е), Трефилова Ксения (11Б), Коновалова Виктория (9Б)

• Открытое первенство города по хоккею среди мальчиков 2005 года рождения

Команда "Ижсталь" (1"Г" класс, школа №97) : команда "Юниор" - 12 : 5

• Первенство города Ижевска по баскетболу в рамках КЭС-баскет

Команда 9С класса - Победители чемпионата

• Международный конкурс по английскому языку English First, который организуется ежегодно образовательной компанией в России «Education First»

Учащиеся 7Г - участники

• Первенство по лыжным гонкам  «Открытие сезона»

Коротаев Игорь, 6Б - 2 место

• Соревнование по каратэ «Юный  Динамовец»

Макаров  Глеб, 6Е - 2 место

• Районный конкурс чтецов

Хабибрахманова Ксюша, 2Б - 1 место


 Республиканская военно-патриотическая игра "Марш-бросок"

2 место в конкурсе визиток команд "Курсант - это звучит гордо!"

Команда 9К: Алексеев Алексей, Федотов Алексей, Трофимов Николай, Егоров Егор, Гринцявичуте Ева

• Первенство России по хоккею с шайбой, город Йошкар-Ола

Команда "Ижсталь": команда (г.Йошкар-Ола) - 3:2, 4:3

Команда 7С: Долганов Филипп, Пономарев Григорий, Шампаров Алексей, Мансуров Артем, Пислегин Никита, Евдокимов Максим, Малафеев Алексей, Нурисламов Ильсур, Загребин Кирилл, Гайсин Ильдар, Хаматуллин Дамир, Мусатов Дмитрий, Осколков Никита, Лушников Игорь, Туров Валерий, Мошкин Никита, Нафиков Марат, Костенков Илья

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Столбов Кирилл - 1 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 70 кг)

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Парфенюк Александр - 2 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 80 кг)

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Бусуек Марат - 3 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 60 кг)

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Петухов Дмитрий - 3 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 75 кг)

 Открытое Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою

Акулов Марк - 3 место (среди участников 16-17 лет в весовой категории до 65 кг)

 Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры

Мохов Александр, 9А - 3 место

 Соревнования по спортивным бальным танцам

Кузнецов Владимир, 5Б - Диплом участника

 Районный конкурс чтецов "Времена года"

Муллахметов Ринат, 7Г - Диплом участника

 Городской турнир по баскетболу

Школа №97: школа №50 - 76:28

Команда 8С: Суслов Владислав, Санников Глеб, Павлычев Евгений, Муллахметов Роберт, Льдоков Максим, Костяев Данил, Касаткин Владислав, Волков Михаил

 Всероссийский чемпионат по шахматам среди учащихся ассоциированных школ ЮНЕСКО

Казелин Данил, 6Б - Диплом участника (4 место)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - 1 место в группе "Дети-2, откртый класс" (10-11 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

Ветров Григорий, Ранчугова Лада - 6 место в группе "Юниоры 2, Латина" (14-15 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

 Кожевников Григорий, Смирнова Екатерина – 1 и 2 место в группах "Взрослые + Молодежь, Латина и Стандарт" (16 лет и старше)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

 Кузнецов Володя, Матвеева Мария - 1, 2, 3 места в группах "Юниоры 1 Е и Д класс, Стандарт и Латина" (12-13 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

Вострухин Иван, Якупова Рената - 2 место в фестивале  "Дети-2004 г."

Мулин Иван, Зайцева Елизавета – 4 место в фестивале "Дети-2003 г."

Чигвинцева Анна, Никитин Захар – 5 место в фестивале "Дети-2003 г."

Мартынов Даниил, Веприкова Алина – 8 место в фестивале "Дети-2003 г."

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Звездный дождь"

Дипломы участников: Абашева Алина, Клюев Матвей, Сабанаева Диана, Сухих Валерия, Закревская Софья, Хабибрахманова Ксения, Ведерникова Алина, Сентякова Маргарита, Квитковских Никита, Мартынов Даниил, Вавилов Иван, Шутова Соня, Туев Никита, СташковДима, Урванцева Лиза, Кошкин Александр, Онуфриенко Алина, КонышевуаСофья, Ершова Алина, Григорьева Настя, Фейгин Александр

 5 районная интеллектуальная игра «Великолепная семерка»

Диплом участника

команда школы: Корепанова Саша (3Б), Мерзлякова Даша (3Б), Иштрякова Алиса (3Е), Злобина Саша (3Н), Левина Лиза (3Г), Набиуллина Ольга (3Л), Косарев Максим (3Л)

 Международный оn-line конкурс по русскому языку «Азбуковник»

Приняли участие учащиеся 10Б

 Всероссийский турнир по спортивным танцам "Зимние узоры", Нижний Новгород

 Кузнецов Владимир (5Б), Матвеева Мария - 1 место в группе "Юниоры 1" (12-13 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным танцам "Зимние узоры", Нижний Новгород

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - 2 место в группе "Дети-2, открытый класс"

 Всероссийские детские соревнования по сноуборду

Стерхов Артем, 6Б - 6 место

 Районная военно-патриотическая игра «Зарница»

Команда школы: Шишлов Григорий (7д), Коротаева Ольга (7д), Рябова Софья (7в), Богатырева Даша (7д), Климов Данил (7в), Никитин Данил (7в), Лушников Игорь (7с), Пислегин Никита (7с) и Богатырев Рома (7н)

 Районный тур конкурса «Самый здоровый класс» среди учащихся 3-4 классов в рамках VII Фестиваля здоровья

Команда 4А класса - Диплом участника

 По итогам выступлений на соревнованиях за 2011 год присвоены спортивные разряды:

1 раздяр - Столбов Кирилл (10)

2 разряд - Галимуллин Руслан (11В), Быков Василий (11В), Мартыненко Георгий (11В) , Парфенюк Александр (11В), Бусуек Марат (11В), Некрасов Александр (11В), Петухов Дмитрий (10), Акулов Марк (10).

3 разряд - Санников Алексей (11В), Ворсин Андрей (10)

 Фестиваль единоборств "Боец" по рукопашному бою, посвященный памяти погибших земляков в локальных войнах

Команда школы - 1 место

 Фестиваль единоборств "Боец" по рукопашному бою, посвященный памяти погибших земляков в локальных войнах

Некрасов Александр, 11В - 1 место (весовая категориядо 70 кг)

 Фестиваль единоборств "Боец" по рукопашному бою, посвященный памяти погибших земляков в локальных войнах

Столбов Кирилл - 1 место (весовая категориядо 75 кг)

 Фестиваль единоборств "Боец" по рукопашному бою, посвященный памяти погибших земляков в локальных войнах

Бусуек Марат, 11В - 3 место (весовая категория до 60 кг)

 Районный тур конкурса «Самый здоровый класс» среди учащихся 5-6 классов в рамках VII Фестиваля здоровья

Команда 6Г класса - Диплом участника (4 место)

 Районный тур конкурса «Самый здоровый класс» среди учащихся 7-8 классов в рамках VII Фестиваля здоровья

Команда 8А класса - Диплом участника

 Ежегодный Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов "Встречи на Вятке"

Киностудия "Идея" - Золотая лада

Команда: Карасев Георгий (11В), Мартыненко Георгий (11В), Теслева Алена (10Б), Никитина Татьяна (8В), Гайнутденова Розалина (8В)

 Районные соревнования по военно-прикладным видам спорта на призы Военно-патриотического Центра «Росич»

Лыков Роман, 5В - Диплом победителя в турнире "Защитник"

 Первенство города Ижевска Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»

Команда школы - 2 место

 Районный турнир "Защитник" на приз ВПЦ "Росич"

Скаутский отряд "Феникс" - 4 место

 Районные соревнования по лыжным гонкам

Сборная команда 3 и 4-х классов - Грамота за участие

 Районные соревнования по лыжным гонкам

Тройников Антон, 3А - Грамота за 2 место в личном первенстве

 Международный турнир по спортивным танцам "Grand Prix Dynamo", Москва

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - вошли в 10 лучших пар (из 60!) в категории "Дети 2+1"(10-11 лет) по Европейской и Латино-американской программам

 Международный турнир по спортивным танцам "Grand Prix Dynamo", Москва

Кузнецов Алексей, Шибанова Александра (центр танцевального спорта "Динамо") - вошли в 10 лучших пар (из 120!) в категории "Молодежь+Взрослые" (16 лет и старше), латиноамериканская программа

 Международный турнир по спортивным танцам "Grand Prix Dynamo", Москва

Глухов Евгений, Шкляева Екатерина (центр танцевального спорта "Динамо") - 5 место из 59 пар в группе "Юниоры 2+1" (12-15 лет), Европейская программа

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» - «Кубок Динамо – 2012», Самара

Кузнецова Владимир, 5Б, Матвеев Мария - 1 место  в категории "Юниоры -1; 6 танцев" (12-13 лет)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» - «Кубок Динамо – 2012», Самара

Кузнецова Владимир, 5Б, Матвеев Мария - 3 место в категории "Юниоры -1; 4 танца" (европейская программа)

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» - «Кубок Динамо – 2012», Самара

Едленко Сергей, Ворепанова Светлана (ЦТС "Динамо") - 1 место  в категории "Молодежь+Взрослые; С-класс" (16 лет и старше), латиноамериканская программа

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» - «Кубок Динамо – 2012», Самара

Едленко Сергей, Ворепанова Светлана - 5 место в категории "Молодежь+Взрослые; В-класс" (16 лет и старше), латиноамериканская программа

 Районный фестиваль детского художественного творчества "Ижевск - это мы!"

Хореографической студии "Багира" - Дипломы лауреата 1 и 2 степени

 Районный фестиваль детского художественного творчества "Ижевск - это мы!"

Вокальная студия «Медея» - Диплом лауреата 3 степени!

 Чемпионат города Ижевска по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина "Сётокан")

Клабукова Ксения, 7Г - 1 место

 Турнир по волейболу, посвященный 90-летию со дня образования МУП "Ижевские электрические сети"

1 место

Команда школы: Мартыненко Георгий (11В), Батинов Федор (11А), Татаринцев Дмитрий (11Б), Козлова Мария (10Б), Ганиева Рузана (10Б), Филимонов Михаил (11Г), Лукиных Екатерина (10Б), Тимур Бельтюков (10В)

 Открытое первенство по биатлону Удмуртской республики «Снежный снайпер» среди девушек 1999-2000 г.р.

Подкина Яна, 6В - 1 место в спринтерской гонке на 3 километра

 Открытое первенство по биатлону Удмуртской республики «Снежный снайпер» среди девушек 1999-2000 г.р.

Подкина Яна, 6В - 3 место в гонке на 2 километра

 Городская Школьная Лига КВН, финал

Диплом участника

Команда "Молобден": Подкин Александр (11В) - капитан команды, Батинов Федор (11А), Мартыненко Георгий (11В), Карасев Георгий (11В), Иванов Егор, Ворсина Анна (11)

 Московская открытая научно-практическая конференция проектно-исследовательских работ школьников по краеведению и истории Отечества  «Россия – мое Отечество», Москва

Мохов Александр, 9А, работа «Особенности взаимоотношения церкви и Советского государства в первой половине ХХ века (на примере деятельности архиеп. Луки Войно-Ясенецкого)» - Диплом победителя

 Московская открытая научно-практическая конференция проектно-исследовательских работ школьников по краеведению и истории Отечества  «Россия – мое Отечество», Москва

Попов Илья, 9А - Диплом победителя в номинации «За высокую культуру презентации»

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Бармина Полина, 6Д - Диплом 2 степени

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Ипатова Софья, 6Д - Диплом 2 степени

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Гвоздикова Мария, 8В - Диплом 2 степени

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Насибуллина Эльмира, 10А - Грамота за интерес к предмету и творческий подход к разработке проекта

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Поварницына Юлия, 10А - Грамота за интерес к предмету и творческий подход к разработке проекта

 Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере», Саратов

Тиханова Александра, 6Д - Грамота за интерес к предмету и творческий подход к разработке проекта

 Районный конкурс на лучшую программу по правилам дорожного движения "Веселый светофор - 2012", проводимом в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах"

Сертификат участника

Команда школы: Чирков Данил (10А), Шулепов Сергей (10А), Короткова Мария (9Б), Степанов Максим (8Г), Гайнутденова Розалина (8В), Мифтахутдинова Диляра (8В), Терентьева Юлия (7Н), Ветров Григорий (7Н) 

 Первенство Первомайского района по настольному теннису среди девушек

3 место

Команда школы: Морозова Екатерина (10Г), Начарян Нелли (10Г), Потемкина Ксения (10Г)

 Первенство Первомайского района по настольному теннису среди юношей

Грамота за участие

Команда школы:  Аникиев Влад (11Г),  Лыкасов Константин (11Г),  Повышев Никита (11Г)

 Открытый чемпионат города Ижевска по синхронному плаванию

Валиева Ксения, 7А - Диплом абсолютного победителя чемпионата

 Открытый чемпионат города Ижевска по синхронному плаванию

Шарафиева  Алсу, 7А - Диплом за 3 место в сольной программе

 Открытый чемпионат города Ижевска по синхронному плаванию

Шарафиева Лейсян, 7А, Шарафиева Алсу, 7А - Диплом за 3 место в программе "Дуэт"

 Всероссийский конкурс-фестиваль искусств на родине П.И.Чайковского «Зарни пилем» («Золотое небо»)

Мамонтова Екатерина, 5А - Лауреат 3 степени в номинации «Эстрадный вокал»

 Всероссийский конкурс-фестиваль искусств на родине П.И.Чайковского «Зарни пилем» («Золотое небо»)

Зайцева Валентина, 5А - Грамота за участие

 Всероссийские весенние сборы школьных общественных объединений «Профессиональные старты»

Грамота за активное участие

Команда: Солуянова Ульяна (8В), Дюпина Елена (9Б), Кузнецова Татьяна (11Г), Латыпов Амир (9Д), Богатырева Алиса (8В)

 Открытый чемпионат города Ижевска по синхронному плаванию

Цепелева Виктория,3Л -  2 место

 Соревнования по волейболу среди сборных команд девушек школ Первомайского района

1 место

Команда девушек: Крамскова Марина (10Б), Козлова Мария (10Б), Ганиева Рузана (10Б), Безносова Анастасия (10Б), Растобарова Юлия (8А), Кузнецова Ирина (8А), Комарова Анастасия (8А), Метешкина Виктория (6Е), Гильфанова Регина (8А), Лукиных Екатерина (10Б)

 Соревнования по волейболу среди сборных команд девушек школ Первомайского района

2 место

Команда юношей: Мартыненко Георгий (11В), Батинов Федор (11А), Филимонов Михаил (11Г), Бельтюков Тимур (10Б), Ильнур (10А), Татаринцев Дмитрий (11Б), Осипанов Денис (8А), Ахметзянов Ринат (10А)

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Гайфиева Эльвира - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Липин Никита - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Чепурко Олег - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Мельников Павел - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Матвеев Вячеслав - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Первенство Удмуртской Республики среди учащихся по спортивному туризму - дисциплина - маршруты, туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское 

Тихонов Роман - участник туристической группы школы №97, совершивший туристический поход по маршруту: г.Бахчисарай - п.Генеральское и занявший 2 место в номинации: пешие маршруты - 2к.с. - старшая группа

 Районные соревнования «Фактор страха. Штурм» 

Грамота за участие

Скаутский отряд "Феникс": Лыков Роман (5В), Малых Иван (5Г), Белков Матвей (5Д), Новокшонов Денис (5Д), Чураков Андрей (5Д), Князева Таня (5Д)

 Районная олимпиада по математике 

Порсев Денис, 4В - 1 место

 Районная олимпиада по математике 

Юнеман Максим, 4В - 3 место

 Городская олимпиада по математике 

Порсев Денис, 4В - 3 место

 Городская олимпиада по математике 

Юнеман Максим, 4В - Грамота за участие

 Всероссийская физико-математическая олимпиада "Физтех" 

Новогородцев Степан, 11Б - Дипломы II и III степени

 Международный фестиваль для детей и молодежи "Золотое кольцо" 

Ванеева Елена, 11Б - Диплом лауреата конкурса III степени в номинации «Классический танец»

 Республиканский конкурс «Наследники» 

Набиуллина Ольга, 3Л - Диплом участника конкурса

 Районные соревнования по плаванию

Девятова Арина, 2З - Грамота за 3 место

 Первенство города Ижевска по баскетболу среди юношей 1996-1997 г.р.

Грамота за 3 место

Команда 8С класса: Суслов Владислав, Санников Глеб, Павлычев Евгений, Муллахметов Роберт, Льдоков Максим, Костяев Данил, Касаткин Владислав, Волков Михаил

 Районный этап городского конкурса детских рисунков «Образ русского человека в истории России», посвященного 1150-летию Государственности России

Ваганова Мария, 7Г - 2 место

 Районный этап городского конкурса детских рисунков «Образ русского человека в истории России», посвященного 1150-летию Государственности России

Харькова Елена, 7Г - 3 место

 Районный этап городского конкурса детских рисунков «Образ русского человека в истории России», посвященного 1150-летию Государственности России

Захарчук Олеся, 7Г - Грамота за участие

 Районные соревнования по Дзюдо среди мальчиков

Трофимов Егор, 2А - 1 место

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  «В эфире молодость», Москва

Кузнецов Владимир (5Б), Матвеева Мария - 1 место в категории "Юниоры-1", 8 танцев

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  «В эфире молодость», Москва

Воспитанники ЦТС "Динамо":

1.Чанышев Альфред и Порцева Людмила - бронзовые медали в категории "Дети-2", 8 танцев (10-11 лет)

2.Едленко Сергей и Ворепанова Елена - 4 место в категории "Молодежь+Взрослые", 10 танцев (16 лет и старше)

3.Загуменов Кирилл и Зайцева Валерия - 5 место в категории "Юниоры-2", латиноамериканская программа

 Международный турнир «Кубок Олимпа»

Воспитанники ЦТС "Динамо":

1.Анисимов Илья и Новокшонова Кристина - 8 место из 61 пары в категории "Юниоры-1" (10-11 лет), 8 танцев

2.Максимов Вадим и Попова Татьяна - 9 место из 54 пар

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Кубок «Star Dance», Киров

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - 1 место в категории "Дети-2" (10-11 лет) по Европейской и Латино-американской программам

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Кубок «Star Dance», Киров

Воспитанники ЦТС "Динамо":

1.Борисов Родион и Чуракова Олеся - 3 место в категории "Дети-2" (10-11 лет), 6 танцев

2.Шмыков Алмаз и Александрова Полина - бронзовые медали в категории "Юниоры-1" (12-13 лет), 6 танцев

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  «Кубок «Динамо», Ульяновск

Воспитанники ЦТС "Динамо":

Едленко Сергей и Ворепанова Елена - 2 место в категории "Молодежь+Взрослые", 10 танцев (16 лет и старше) и 4 место в Латиноамериканской программе

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» «Сиреневый Бал», Нижний Новгород

Семенова Лидия, Ожегов Тимофей - 1 место  в категории "Дети-2" (10-11 лет) открытый класс

 Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам  категории «А» «Сиреневый Бал», Нижний Новгород

Воспитанники ЦТС "Динамо" Кузнецов Володя и Матвеева Мария - 10 место в категории "Юниоры-1", 8 танцев

 Всероссийские соревнования категории «А» «Кубок Мэра города Уфа», Уфа

Воспитанники ЦТС "Динамо" Шмыков Алмаз и Александрова Полина - серебряные медали в категории "Юниоры-1", 6 танцев (12-13 лет)

 Всероссийские соревнования категории «А» «Кубок Мэра города Уфа», Уфа

Воспитанники ЦТС "Динамо" Анисимов Илья и Новокшонова Кристина - 5 место в категории "Юниоры-1", 4 танца (латиноамериканская программа)

 Международный турнир «Кубок ЦСКА», Москва

Воспитанники ЦТС "Динамо" Кузнецов Алексей и Шибанова Александра - 29 место из 218 пар

 Чемпионат и Первенство Удмуртии по скалолазанию «Семь Братьев», Екатеринбург

Русских Мария, 5Б - 3 место

 Финальные соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

1 место

Команда 9А класса: Бегунов Александр, Белокрылов Данил, Бондарчук Марина, Гусев Святозар, Дулепова Анастасия, Ефимов Антон, Кашапов Ренат, Козионова Мария, Комкова Алина, Лисков Максим, Маратканова Татьяна, Новокрещенов Аслан, Новокрещенова Татьяна, Яхнис Мария, Попов Илья, Сырчин Андрей

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

2 место

Команда кадетов: Кузнецов Александр (9К), Егоров Егор (9К), Дудырев Кирилл (9К)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

3 место

Команда кадетов: Бусуек Марат (11В), Трофимов Николай (9К), Ситников Антон (9К) 

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Кузнецов Александр (9К) - 1 место (весовая категория - выше 75 кг, возрастная - 14-15 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Егоров Егор (9К) - 1 место (весовая категория - до 70 кг, возрастная - 14-15 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Дудырев Кирилл (9К) - 2 место  (весовая категория - выше 75 кг, возрастная - 14-15 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Бусуек Марат (11В) - 1 место  (весовая категория - до 60 кг, возрастная - 16-17 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Трофимов Николай (9К) - 2 место (весовая категория - до 60 кг, возрастная - 16-17 лет)

 Первенство Удмуртской Республики по рукопашному бою среди учащихся кадетских и правовых классов в рамках республиканского проекта "Мы - защитники Отечества"

Ситников Антон (9К) - 2 место (весовая категория - до 80 кг, возрастная - 16-17 лет)

 Всероссийский проект "Молодежное движение"

Дипломы участников

Клоян Армине (10г), Морозова Екатерина (10г), Начарян Нелли (10г), Прокопьева Юлия (10г), Гвоздикова Мария (8В), Мохова Диана (10г), Ильина Ирина (10г)

 Всероссийская олимпиада по истории «Золотое Руно»

Малыгина Кристина, 10А - 1 место

 Открытый кубок Удмуртской Республики по восточному боевому единоборству кобудо

Соковнин Александр, 6Д - 1 место  в разделе "ком ката кобудо"

 Открытый кубок Удмуртской Республики по восточному боевому единоборству кобудо

Соковнин Александр, 6Д - 3 место  в разделе "кумитэ нунчаку"

 Первый этап олимпиады «Турнир по основам инвестиций и финансовой грамотности» в рамках недели предпринимательства в России

Учащиеся 10А: Теслева Алена, Насибулина Эльмира, Смирнова Екатерина, Королев Александр, Пурус Алина, Соловьева Софья - сертификаты участников

 Международный проект «Моя экскурсия», проводимый методической лабораторией географии Московского института открытого образования

1 место

Виртуальный литературно-краеведческий проект «По литературным местам Удмуртии»

Учащиеся 10А: Насибуллина Эльмира, Поварницына Юлия, Шулепов Сергей, Тулбаев Ильнур

 Детское Евровидение-2012, отборочный тур

Даринка Фокс, 3В - Победитель

 Открытое первенство по спортивной гимнастике среди девочек младшего возраста «Комета - Санкт-Петербург», Санкт-Петербург

Кунгурцева Мария, 2В - 1 место

 Первенство Первомайского района по футболу на призы клуба "Кожанный мяч", среди школьников 1999-2000 г.р.

1 место

 Первенство города Ижевска по волейболу среди школьников "Школьная волейбольная лига" (2-я лига)

3 место

 Благодарность от администрации Ижевского индустриального техникума директору и педагогическому коллективу школы №97 за выпускника Шамшурина Вадима, успешно обучающегося в техникуме

 Финальные соревнования города Ижевска по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2011-2012 учебном году (в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу"), юноши 1999-2000 г.р.

3 место

 Международный дистанционный конкурс для учащихся 5-10 классов «Колосок – весенний 2012»

Петренко Вадим (10Б), Гвоздикова Мария (8В), Микутавичуте Д. (7В) и Гаврикова Анна (7В) - Диплом «Золотой колосок»

 Международный дистанционный конкурс для учащихся 5-10 классов «Колосок – весенний 2012»

Меняшева Александра (10Б), Козлова Мария (10Б), Кожемякин Данил (10Б), Кутузова Алена (8В), Булатова Диана (8В), Никитина Татьяна (8В), Рябова Софья (7В), Исупова Софья (7В) - Диплом «Серебряный колосок»

 V Всероссийские юношеские игры боевых искусств, город Анапа

Столбов Кирилл, 11Б - 1 место среди юношей 18 – 20 лет в весовой категории свыше 73 кг

 Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2012"

Приняло участие более 40 учеников школы

 Районные соревнования среди учащихся 3-х классов

Синцова Влада, 3А - 1 место

 7 традиционный турнир «Забавная шайба»

Чигвинцев Григорий, 5В - 1 место

 Соревнования по силовой подготовке в Школе Олимпийского резерва

Скакунов Матвей, 5В - 1 место

 Всероссийский конкурс по бальным танцам «Старты сезона-2012», Тюмень

Кузнецов Владимир, 6Б -Гграмота за участие

 Пятые Всероссийские юношеские игры по сётокан-каратэ

Макаров Глеб, 6Е - 3 место

 II Всероссийский конкурс творческих работ на тему сказок Светланы Савицкой

Рыболовлева Карина, 4Б - Гран-при в номинации «Компьютерная сказка 3D графика»

 Первенство России по хоккею среди юношей 1998 года рождения

Команда "Ижсталь" (8С) : команда "Мордовия" (город Саранск) - 10:1 и 9:3

 Всероссийский турнир по баскетболу "Золотая осень", Екатеринбург

Латыпова Динара (7Н), Яруллина Камила (7Н), Костенкова Екатерина (7В) - 3 место

 Кубок Ижевска по восточному единоборству (каратэ) среди юношей и юниоров

Макаров Глеб, 6Е - 2 место

 8 Международная олимпиада по основам наук - физика

Петренко Вадим, 11Б - Золотая медаль

 8 Международная олимпиада по основам наук - физика

Кожемякин Данил, 11Б - Серебряная медаль

 8 Международная олимпиада по основам наук

Приняли участие 23 ученика нашей школы

 Первенство Первомайского района по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных школ

Команда девушек - 1 место

 Первенство Первомайского района по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных школ

Команда девушек - 2 место

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Ожегов Тимофей и Семенова Лидия  - 1 место в категории Д-2, латина и стандарт (открытый класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Ожегов Тимофей и Семенова Лидия  - 1 место в категории Д-2 Сокращенное двоеборье (8 танцев)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария  - 1 место в категории Юниоры-1, стандарт (D класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария  - 3 место в категории Юниоры-1, латина (D класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария  - 5 место в категории Юниоры-1, стандарт (открытый класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Глухов Евгений и Шкляева Екатерина  - 1 место в категории Юниоры-2, латина (открытый класс)

 Городской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики»

Глухов Евгений и Шкляева Екатерина  - 2 место в категории Юниоры-2, стандарт

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Старты сезона-2012», Тюмень

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария  - 4 место в категориях Юниоры-1, стандарт и латина (D класс)

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Гранд - турнир 2012», Брянск

Едленко Сергей и Ворепанова Елена - 1 место в категории Взрослые+Молодежь, латина (C класс)

 Всероссийский турнир по спортивным танцам «Гранд - турнир 2012», Брянск

Едленко Сергей и Ворепанова Елена - 2 место в категории Взрослые+Молодежь, латина (Открытый класс)

 Международный турнир по спортивным танцам «Динамиада»

Кузнецов Владимир и Матвеева Мария - 4 место в категории Юниоры-1 (12-13лет)

 Международный турнир по спортивным танцам «Динамиада»

Глухов Евгений и Шкляева Екатерина - 2 место из 60 пар в категории Юниоры-2, латина (открытый класс)

 Первенство России по хоккею среди юношей 1998 года рождения

Хоккейная команда 8С класса - с разгромным счётом - 9:2 и 5:1 - победила команду Казани «Ак- бурэ»

 Второго республиканского фестиваля оздоровительного туризма "Кругосветка Удмуртии - 2012"

Коллектив школы №97 - Диплом победителя в номинации "Самый многочисленный коллектив среднего образовательного учреждения"

 Фестиваль КВН открытой городской Школьной лиги

Команда школы №97 - Грамота за участие

 Районные соревнования среди учащихся 2-х классов "Весёлые старты"

Команда школы №97 - 4 место

 "Экологический марафон - 2012", проводимый Международным Детским Компьютерным Центром ИПС имени А.К. Айламазяна Российской Академии наук

Команда школы №97 - Грамота за участие

 Первенство России по хоккею среди юношей 1998 года рождения, Йошкар-Ола

Хоккейная команда 8С класса - со счетом - 8:1 и 6:1 - победила команду Йошкар-Олы

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Вострухин Иван и Якупова Рената - Диплом победителей в группе "Дети-1", 2 танца

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Чанышев Альфред и Новокшенова Кристина - Диплом победителей в группе "Юниоры-1" (12-13 лет, 4 танца стандарт и 4 танца латина)

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Никитин Захар и Зайцева Елизавета - 2 место в группе "Дети-1" (8-9 лет), 3 танца латина

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Никитин Захар и Зайцева Елизавета - 3 место в группе "Дети-1" (8-9 лет), 3 танца латина

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Загуменов Кирилл и Зайцева Валерия - 2 место в группе "Юниоры-2", С-класс (14-15 лет по латино-американской программе)

 Российский турнир "Хрустальная туфелька", город Воткинск

Воспитанники центра танцевального спорта "Динамо" Ветров Григорий (8Н) и Ранчугова Влада - 3 место в группе "Юниоры-2", С-класс, стандарт

 Российский турнир "Кубок губернатора Кировской области", город Киров

Кузнецов Владимир (5Д) и Матвеева Мария - Серебряная медаль в группе "Юниоры-1" (12-13 лет, 8 танцев) 

 Районный турнир по шахматам среди 6 классов, проведённый в рамках Детского Движения «Юность»

Митькин Владислав, 6В - Диплом победителя

 Первый этап деловой игры «Акулы бизнеса», организованный «Центром молодого предпринимателя УР» по заказу Министерства экономики Удмуртии

Приняли участие в 1 этапе и прошли во 2 этап:

Чепурко Олег, 11Б

Ахметзянов Ринат, 11Б 

Теслева Алена, 11А 

Пурус Алина, 11А

Тягинко Алена, 11А

Крамскова Марина, 11Б

 Школьная лига КВН, 1/4 финала

Команда "Молибден" - перешла в 1/2 финала

 Первенство города Ижевска по каратэ–до «Сётокан»

Фан Динь Виет, 8Д - 3 место в разделе "КАТА"

 Первенство города Ижевска по каратэ–до «Сётокан»

Фан Динь Виет, 8Д  - 2 место в разделе "КУМИТЭ"

 Турнир Первомайского района по шахматам

Команда школы в составе: Казелин Данил (7Б), Иванова Анастасия (7А), Селиванов Святослав (5Д), Порсев Денис (5В)  - 2 место

• Игры по стритболу в рамках Президентских спортивных игр

Команда школы в составе: Латыпова Динара (7Н), Ярулина Камила (7Н), Иванова Юлия (9С), Костенкова Екатерина (7В)  - 1 место

• Игры по стритболу в рамках Президентских спортивных игр

Команда школы в составе: Назарова Мария (6С), Чуракова Дарья (6С), Светлакова Светлана (6С), Крапивцева Диана (6С)  - 2 место

• Традиционный районный кросс "Золотая осень"

5 место

Команда юношей в составе: Богатырев Георгий (10Б), Кожевников Георгий (11В), Царевский Данил (8В), Костяев Данил (9С), Столбов Кирилл (11В), Белокрылов Данил (10А), Перминов Илья (11А), Бегун Александр (10А), Гусев Святозар (10А), Фаттахов Артур (11А)

• Традиционный районный кросс "Золотая осень"

Кожевников Григорий, 11В - 6 место

• Традиционный районный кросс "Золотая осень"

Юберова Анна, 8U - 4 место

• Традиционный районный кросс "Золотая осень"

7 место

Команда девушек: Подкина Яна (7В), Бушкова Александра (7Г), Юберова Анна (8Г), Крамскова Марина (11В), Метешкина Виктория (7Е), Зорина Мария (7Е), Трефилова Ксения (11Б), Коновалова Виктория (9Б)

• Открытое первенство города по хоккею среди мальчиков 2005 года рождения

Команда "Ижсталь" (1"Г" класс, школа №97) : команда "Юниор" - 12 : 5

• Первенство города Ижевска по баскетболу в рамках КЭС-баскет

Команда 9С класса - Победители чемпионата

• Международный конкурс по английскому языку English First, который организуется ежегодно образовательной компанией в России «Education First»

Учащиеся 7Г - участники

• Первенство по лыжным гонкам  «Открытие сезона»

Коротаев Игорь, 6Б - 2 место

• Соревнование по каратэ «Юный  Динамовец»

Макаров  Глеб, 6Е - 2 место

• Районный конкурс чтецов

Хабибрахманова Ксюша, 2Б - 1 место


Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Конкурсы