Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Файзуллина Гульнур Закиевна

Ученики

  • Бегунов Наум Михайлович
  • Оленичева Мария Олеговна
  • Порсев Павел Владимирович
  • Саблин Иван Андреевич
  • Тукмачева Валерия Михайловна
  • Ходырева Дарья Сергеевна
  • Школяр Родион Артёмович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Неделя Глобальных действий "Раннее развитие детей - право каждого"

14.05.2012 

Издание: Официальный сайт Университета управления ТИСБИ
Тема: Участие школы №97 в международной Неделе глобальных действий ЮНЕСКО

С 22 апреля по 28 апреля в школе №97 города Ижевска пройдет Неделя Глобальных действий "Раннее развитие детей - право каждого", в которой примут участие все учащиеся и учителя.

Это масштабная международная акция, проходящая под эгидой ЮНЕСКО ежегодно в более чем 150 странах мира. Ее целью является привлечение внимания мировой общественности к актуальным проблемам на пути реализации программы «Образование для всех». Организация ЮНЕСКО традиционно привлекает к этому движению своих партнеров. Вот и мы, школа №97, являясь Ассоциированной школой ЮНЕСКО, принимаем активное участие в этом событии. Разработан график мероприятий, проводимых в рамках Недели Глобальных действий, идет активная подготовка.

Уже сейчас в школе проводится акция «Раннее развитие - право каждого». Учащиеся, учителя собирают развивающие игрушки (конструкторы, пазлы, кубики, погремушки), канцелярские товары, детские книги для раннего развития для малышей из детских домов. Очень приятно, что к данной акции подключились и наши родители.

На уроках английского языка старшеклассники участвуют в конкурсе «Переводчик ЮНЕСКО»: переводят статьи о раннем развитии детей.

С 22 апреля стартует конкурс социальной рекламы «Права ребенка». Наши ребята создадут постеры, отображающие идеи статей Декларации прав человека. Думаем, получатся очень оригинальные и творческие работы.

Учителя ЮНЕСКО нашей школы, а также все желающие педагоги, с 16 по 28 апреля имеют возможность принять участие в заочной научно-практической конференции «Раннее развитие ребенка – основа системы образования». Для этого будут подготовлены статьи о раннем развитии детей, цитаты, интересные ссылки по заданной теме. По итогам конференции будет выпущен сборник.

Акция «Большая картина» объединит активных участников: детей, взрослых в одном общем интересном деле, которое отражает желания детей по мере того, как они растут – счастливые здоровые дети, живущие в безопасном экологически чистом мире.  Это создает чувство общности общего глобального движения в поддержку раннего развития. Дети в начальной школе рисуют или делают фото идеального детства и идеальных условий для развития, к примеру, своих младших братьев и сестер, их просят изобразить что помогало им обучаться в раннем детстве.

Все фото будут опубликованы на сайте http://www.globalactionweek.org/pictures.

В рамках Недели также будут проведены "5 глобальных минут": все учителя школы 26 апреля ровно в 10-00 одновременно проведут для учащихся пятиминутки «Права детей. Забота и раннее обучение детей».

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии