Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Файзуллина Гульнур Закиевна

Ученики

  • Бегунов Наум Михайлович
  • Оленичева Мария Олеговна
  • Порсев Павел Владимирович
  • Саблин Иван Андреевич
  • Тукмачева Валерия Михайловна
  • Ходырева Дарья Сергеевна
  • Школяр Родион Артёмович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Пятая трудовая четверть

13.04.2007 

Издание: Лидер №14
Тема: Трудоустройство детей

 

Более 300 детей были трудоустроены в РДО-ОУ «Родники», руководители которой, братья Телицыны, в прошлом детдомовцы, по­лучили высшее образование, работают на автозаводе, имеют благополучные семьи и по-отечески относятся к своим подопечным. Именно эти дети с апреля по октябрь почистили и благоустроили практически все улицы Устиновского, Пер­вомайского, Индустриального районов, набережную пруда, убрали мусор на несанкциони­рованных свалках.

Республиканская молодеж­ная биржа труда организовала работу 58 детей по благоуст­ройству территории во время проведения Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Было продолжено сотруд­ничество и с ТГ «Ижтрейдинг». Данное предприятие пользуется большим спросом у подростков. За три летних месяца 222 под­ростка в возрасте от 14 до 18 лет в 21 торговой точке города были заняты на выкладке товара, фасовке продукции и уборке прилегающей территории. И многие трудились на дан­ном предприятии все лето, все каникулы!

Также в течение последних лет осуществляется тесное сотрудничество Государственного учреждения Центр занятости населения г.Ижевска со школой №97 в лице директора А. X. Чугалаева по трудоустройству подростков в свободное от учебы время. Ежемесячно трудоуст­раивается от 20 до 50 подрост­ков. Учащиеся обеспечиваются работой по благоустройству территории школы, выпол­нению текущих и ремонтных работ в школьных корпусах и школьного загородного оздо­ровительного лагеря «Черемуш­ки». За период работы ученики овладевают практическими навыками различных про­фессий: плотник, каменщик, плиточник, штукатур-маляр, озеленитель, садовник, опера­тор ЭВМ и т.д. Отрадно отме­тить, что подростки, в основном из неблагополучных или мало­обеспеченных семей, заняты полезным делом, приобретают практические навыки и, самое главное, зарабатывают денеж­ные средства.

654 школьника города Ижев­ска помогали хозяйству ОАО «Агроном» собирать урожай на полях Краснодарского края: подросткам было перечислено на их лицевые счета дополни­тельно к заработанным средс­твам в виде материальной под­держки 436,6 тысячи рублей.

Консолидация усилий ра­ботодателей, органов службы занятости и органов исполни­тельной власти всех уровней, расширение сферы применения труда молодежи, развитие кад­рового потенциала, преемс­твенности и наставничества позволяют сделать конкретные шаги на пути трудового и про­фессионального становления молодежи.

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии