Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Файзуллина Гульнур Закиевна

Ученики

  • Бегунов Наум Михайлович
  • Оленичева Мария Олеговна
  • Порсев Павел Владимирович
  • Саблин Иван Андреевич
  • Тукмачева Валерия Михайловна
  • Ходырева Дарья Сергеевна
  • Школяр Родион Артёмович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Жизнь с юмором

13.04.2006 

Издание: Поколение Я
Тема: Интересы

  На сегодняшний день существу­ют 5 официальных лиг: Цент­ральная лига, Открытая студен­ческая лига, Открытая школьная лига, Открытая лига «М» (лига мо­лодых) Ижевска, Сельская лига КВН Удмуртской Республики.

 Уже долгое время во многих шко­лах старшеклассники играют в КВН. Может быть, кому-то это покажется очень несерьезным занятием. Осо­бенно если на носу выпускные экза­мены. Весь вопрос: на каком уровне заниматься КВН? В 2002 году была создана Школьная лига КВН Удмур­тии, это открытая городская лига, но, помимо ижевских школьников, в ней играют ребята из Можги. А 13 апре­ля в Доме молодежи Ижевска прой­дет финальная игра Школьной лиги, в которой примут участие семь ко­манд: «Мыло» из школы № 42, «Мак­симум» из школы № 97, сборная Можги «Коктейль», «Три сапога -пара» из школа № 74, сборная Ле­нинского района Ижевска «Респект». Помогают школьникам «не вариться в собственном соку» более опытные коллеги, такие как игроки команды «Комсомол» - финалисты Централь­ной лиги КВН Удмуртской Республи­ки. Кстати, бывшие игроки школьных команд становятся игроками Сту­денческой и Центральной лиги.

 В 2001 году образовалась Сельс­кая лига КВН Удмуртии. Игры этих команд всегда красочны, увлека­тельны и эмоциональны. Говорят, что на играх в Увинском и Красногорс­ком районах в зрительном зале про­сто яблоку негде было упасть. С каж­дым годом увеличивается число же­лающих принять участие в играх КВН. Появляются все новые команды, способные удивить своими выступ­лениями, и награда им за это - ова­ции зрительного зала. В прошлом сезоне такой стала малопургинская команда «НотаХа», приглашенная на международный фестиваль в Сочи. В 2004 году в Сочи побывала завьяловская девичья команда «101 марш­рут».

 В 2003 году появилась Открытая лига «М», участниками которой ста­ли ребята из учреждений начально­го и среднего профессионального образования. Это самая молодая лига, она существует всего три се­зона, но некоторые из команд, такие как «Не по-детски», «Буме и все», «Пинк action», «КПП», «Оппозиция», «СВ», «25 кадр», уже успели завоевать любовь зрителей. По достоин­ству оценить мастерство ребят из лиги «М» вы сможете сами, придя на финал игр, который будет проходить 19 апреля в Доме молодежи.

 Игрой КВН увлечены все. Даже в Ижевской воспитательной колонии 3 апреля проходил финал игр, в ко­тором приняли участие три команды.

 Но КВН - это не только выступ­ления, песни и шутки, а еще и ежед­невные репетиции, неотъемлемая часть жизни. Чтобы все смеялись, необходимо не только придумать хорошую шутку, но и грамотно ее подать. А этому нужно учиться. Тра­диционно с сентября по октябрь проходят открытые городские шко­лы КВН для начинающих, а в начале этого года была проведена зимняя школа КВН для более опытных игро­ков.

 И все-таки КВН - это игра, это особый кураж, это умение с юмо­ром относиться к иногда очень гру­стным проблемам нашего времени. Наши ребята с успехом это доказы­вают на региональном, российском и даже международном уровне. Максим Бобков, участник команды КВН «МДМ» из Воткинска, сейчас играет в сочинской команде «Утом­ленные солнцем». И совсем скоро, 6 апреля, состоится 1/8 финала премьер-лиги Международного со­юза КВН «АМиК» с участием наших удмуртских кавээнщиков.

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии