Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Ученики

  • Касаткина Милана Алексеевна
  • Коробейников Дмитрий Алексеевич
  • Рубцов Андрей Владимирович
  • Ходырев Иван Алексеевич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Новый год в Васькино

15.02.2004 

Издание: Школьные окна
Тема: Школьные праздники

В первые дни наступившего 2004 года с 3 по 6 января на базе Васькинской школы Сюмсинского района прошли первые республиканские сборы юных туристов-краеведов. И поскольку сбор был первым, команд, готовых принять Б нем участие, оказалось немного. Посоревноваться в туристических испытаниях и познаниях в области краеведения приехали команды из г. Можги, д. Гуры, д. Васькино и 2 команды школ 53 и 97 г. Ижевска.

Название сборов само за себя говорит о том, что в программу входили элементы туризма и краеведения. Организатором данных сборов явился республиканский центр дополнительного образования для детей. Поэтому и судейство, и комиссары отрядов, и сталкеры - это студенты вузов и школьники города Ижевска, являющиеся активистами этого учреждения.

Не будем описывать все этапы и испытания, которые ребятам пришлось преодолевать, но утверждаем, что все участники сборов - фанаты своего дела!

Отличились и ребята из команды «ШАГ» (школа № 97). Ребята описывали растительное сообщество и погоду, определяли следы животных, собирали краеведческий материал в незнакомой местности. За короткий срок составили краеведческий маршрут по д. Васькино и так профессионально, что победили в номинации «Лучший экскурсовод». Участие в состязаниях по краеведческому многоборью принесло ребятам 97-й III место. Команда в полном составе и за короткое время преодолела контрольно-комбинированный краеведческо-туристический маршрут.

Уезжая, ребята поблагодарили за теплый прием хозяев сюмсинской школы, сельскую администрацию за проявленное понимание и помощь, поваров - за вкусные обеды, сотрудников ГИБДД - за содействие, жителей деревни - за увлекательные рассказы. Участники сборов остались довольны соревнованиями, получив заряд хорошего настроения на целый год. Теперь они с нетерпением ждут новых встреч и нелегких, но таких интересных испытаний.

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии