Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Ученики

  • Апаков Тимофей Антонович
  • Миншина Элина Айратовна
  • Мусаев Иса Мусаевич
  • Семёнов Андрей Алексеевич
  • Соляник Александра Петровна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Дочери повезло

26.02.2004 

Издание: Металлист №7
Тема: Лучшая школа России

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его дети учились в хорошей школе, где дают не только хорошие знания, но и воспитывают, создают условия для развития гармоничски развитой личности.

Нашей дочери повезло: она учится в 97 школе Первомайского района. 20 января школе исполнилось 7 лет. Это действительно школа нашей мечты. В наше время (я сама закончила 10 классов 17 лет тому назад) таких не было, хотя я училась тоже в очень хорошей ижевской школе. В школе 97 два учебных корпуса, один - для начальных классов, второй - для старшклассников. В классах чисто, уютно, в каждом - телевизор, видеомагнитофон, есть компьютерный класс. На полу - везде - ковровое покрытие; даже для родителей, приходящих на собрания, сменная обувь обязательна. В каждом классе - телефон, учитель может немедленно сообщить об отсутствуюшем ребенке в учительскую, а там, в свою очередь дозвонятся до родителей и узнают причину неявки ученика на уроки. Очень много бесплатных кружков и спортивных секций. Медобслуживание детей платное, зато проводится на высоком уровне: ежеквартально каждого учащегося осматривают специалисты узких направлений, при необходимости тут же назначают лечение, в том числе и стомалогическое. Вовремя делают прививки от гриппа, клещевого энцефалита и других болезней, которые могут составить угрозу растушему организму. За небольшую родительскую плату безопасность учащихся обеспечена охранным агентством.

Питание платное, но опять-таки всем "по карману" - перекусить или пообедать стоит от 2,5 до 8 рублей. Для каждого класса - отдельные раздевалки, которые закрываются на ключ, нет никаких потерянных вещей.

Учителя строго следят за тем, как дети одеваются - в спортивных костюмах или лрюках (даже если в тот день есть урок физкультуры) входить в класс не принято, также как в яркой и броской, слишком дорогой одежде. Не приветствуется косметика. В актовом зале великолепный занавес, мягкие плюшевые кресла, прекрасное оформление.

В школе регулярно делается ремонт. Поэтому, наверно, и сами дети следят за чистотой и порядком, не позволяют себе и другим что-либо испачкать или испортить.

И детям, и родителям нравится то, что в школе введена пятидневка, занятия начинаются с 9 часов утра. По решению администрации школы детям устроили дополнительный недельный отдых в середине самой длинной третьей четверти. Все это. я думаю, зависит от педагогического коллектива школы, ее директора А.Х. Чугалаева. И конечно, от той политики Президента и Правительства УР, которую они проводят в области образования и воспиьтания подрастающего поколения. Сейчас такие школы, как наша, есть не только в гордах. но и в селах. И это очень правильно, ведь все, что заложено в детстве, человек пронесет через всю жизнь.

Н. Кириллова, «работница завода.»

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии