Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Ученики

  • Касаткина Милана Алексеевна
  • Коробейников Дмитрий Алексеевич
  • Рубцов Андрей Владимирович
  • Ходырев Иван Алексеевич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Поздравления со всех уголков России!

28.02.2019 11:48:00 

"Свой проект делегация ижевской школы “Гармония” представит в штабе-квартире ЮНЕСКО во время “Недели мобильного обучения” (Mobile learning week 2019) с 4 по 8 марта в Париже. 
Школа из Удмуртии в апреле 2018 года участвовала в открытом конкурсе образовательных проектов международной организации ЮНЕСКО и компании “Fazheng Group”. Целью созданной рабочей группы является поиск и анализ мировых практик мобильного обучения полного цикла в школах, масштабирования и разработки новых образовательных программ на основе лучших из них. Работа группы ЮНЕСКО-Fazheng направлена на выявление двух видов практик: - инициатив в области мобильного обучения, внедряемых на уровне государственных программ; - инициатив, реализуемых школьными командами самостоятельно.  
Проект Школы “Гармония” рассматривался, как разработанный и внедрённый внутри школы. Из более чем 150 кейсов 41 страны, оцененных экспертами рабочей группы ЮНЕСКО, для распространения и тиражирования были выбраны 7 проектов. Одним из них стал проект ижевской Школы “Гармония”. Администрация школы представила кейс о внедрении мобильного обучения для улучшения доступа к качественному образованию и развития навыков учеников. Для этого школа использует несколько моделей смешанного обучения, среди них: “перевернутый класс” и обучение вне стен класса (“Мобильные уроки”).   Наша справка:  Школа “Гармония” (Школа №97) является самой большой по количеству учащихся не только в Ижевске, но и в Удмуртской Республике. В ней обучается более 2100 школьников в 83 классах. Школа ведет обучение в 5 корпусах. В 2004 и 2008 годах учебное заведение удостаивалось звания “Лучшей школы России”. Смешанное обучение — образовательный подход, который совмещает обучение с участием учителя (лицом к лицу) и онлайн-обучение. Смешанное обучение предполагает элементы самостоятельного контроля учеником образовательного маршрута, времени, места и темпа обучения, а также интеграцию опыта обучения с учителем и онлайн Для модели “Перевернутый класс” характерно чередование компонентов очного и дистанционного (электронного) обучения. При этом реализация электронного обучения осуществляется вне школы: учитель предоставляет доступ к электронным образовательным ресурсам для предварительной теоретической подготовки дома. На учебном занятии организуется практическая деятельность."

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии