Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Тымкив Светлана Вениаминовна

Ученики

  • Вахрушева Владислава Николаевна
  • Вихляева Майя Арменовна
  • Волкова Алина Алексеевна
  • Ворончихин Александр Дмитриевич
  • Ермаков Илья Сергеевич
  • Жилин Дамир Дмитриевич
  • Злобин Виктор Николаевич
  • Малков Даниил Кириллович
  • Милютина Кристина Алексеевна
  • Стрелков Ярослав Вячеславович
  • Тугбаев Артемий Константинович
  • Ураков Михаил Александрович
  • Хамандритов Илья Максимович
  • Шакиров Айрат Маратович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Результаты международного проекта "Самый Большой Урок в мире"

24.12.2018 11:13:00 

Педагоги Гармонии в ноябре провели "Самые Большие уроки в мире", посвященные Целям Устойчивого Развития, объявленные ЮНЕСКО и ООН. Уроки о самом главном проводились с 1 по 11 класс в Ассоциированных школах ЮНЕСКО по всему миру. Эту эстафету в школе поддержали Галина Борисовна Суглова, учитель ИЗО, Елена Евгеньевна Ломаева, учитель начальных классов,  Валерия Владимировна Балтачева, учитель истории и обществознания, а также Анна Леонидовна Злобина, учитель английского языка. 
В центре внимания школьников 11 классов оказалась одна из 17 целей устойчивого развития, провозглашенных ООН -  преодоление неравенства. Вместе с Валерией Владимировной и Анной Леонидовной размышляя (на двух языках, русском и английском) о равенстве и свободе, старшеклассники пришли к выводу о важности этих явлений для общества вне зависимости от времени и места. К сожалению, проблема неравенства (гендерного, расового, социального и пр.) не осталась в прошлом даже после отмены рабства, объявления равенства прав граждан в начале XX века в Европе, завершении двух мировых войн, создании ООН, получения независимости последними колониями и начала открытого обсуждения этих проблем широкой мировой общественностью. Для многих стран проблема неравенства остается актуальной и в настоящее время. В чем причины сложившейся ситуации? Возможно ли найти реальные пути решения этой проблемы или она становится "вечной"? На этот вопрос ребята дали ответ в своих эссе уже после завершения урока.
На уроке изобразительного искусства с Галиной Борисовной  ребята 2 классов создали плакаты о том, как их умелые, добрые руки пригодятся миру. Они уже сейчас могут посадить цветы и деревья, ухаживать за животными, помогать тем, кто нуждается в помощи. А ещё каждый в силах сократить использование пластиковых пакетов и одноразовой посуды. Достижение глобальных целей зависит от «маленьких» дел каждого из нас.
Ученики Елены Евгеньевны говорили о школах для всех, об инклюзивном образовании. Ребята впервые услышали такое словосочетание, задумались о тех, кто не может каждый день бывать в школе. И все второклассники высказали большое желание учиться с особенными детьми вместе. Ребята очень хотят сделать мир добрее, поэтому приняли решение начать с себя. Работали все в командах. А результат работы - создание свода правил дружного класса, плакаты с призывами сделать мир добрее.
По итогам участия педагоги получили сертификаты участников международной акции от национального координатора проекта АШ ЮНЕСКО в России, Нэллы Матвеевны Прусс.
Благодарим педагогов за содействие и поддержку в реализации международного проекта!

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии