Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Глухова Ирина Владимировна

Ученики

  • Азаматова Яна Александровна
  • Асанов Давид Андреевич
  • Ахметшина Амира Альбертовна
  • Ашихмина Риана Андреевна
  • Комков Иван Владимирович
  • Низамиев Макар Алексеевич
  • Петухов Роман Артемович
  • Хананова Камилла Рустамовна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Мобильные уроки

 

Мобильные уроки в Казани, 2015

09.04.2015 14:48:00 

Вести из поездки



Путевые заметки "театрала"

Путешествие Ижевск-Казань. Рано утром, до восхода солнца, мы выехали из Ижевска. Ленивый мартовский рассвет встретили нас по дороге. Яркое солнце освещает лес, поля, дорогу. Мы в приподнятом настроении отправляемся в путь. Путь предстоит нелёгкий, 6 часов до Казани. Как это расстояние преодолеют дети начальной школы? Этот вопрос волновал школьных учителей. Дорога, разговоры, смех, ощущение счастья – и незаметно пролетело 5 часов в дали показались дома Казани. Дети в восторженном настроении продолжали своё путешествие. Регистрация. Ожидание. Волнение. Ура! Скоро обед!

Ученики 4Г класса
27 марта 2015 года
    

Уроки "театрала"

Сегодня у нас запланирована большая программа:
1 урок - Окружающий мир. Обзорная экскурсия по городу.
2 урок - Основы религиозных культур. Посещение Казанского Кремля. 
3 урок - Краеведение и окружающий мир. Экскурсия в музей естественной истории. 
4 урок - Математика. Как распределить расходы или как купить сувениры всей семье и не остаться без денег. 
Итоги: Казань – очень красивый город с тысячелетней историей. Казань – город толерантности. Здесь мирно живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Даже в Кремле вы сможете увидеть как две религии, мусульманство и христианство существуют в мире и согласии. Казань – город приветливых и воспитанных людей. Казань – очень чистый город.     

Ученики 4Г класса 
27 марта 2015 года
 

День продолжается

Уставшие, мы заходим в музей естественной истории. Силы нас покидают, но вот перед нами появляется экскурсовод! Рассказ, интерес, вопросы, вопросы, вопросы, ответы, захватывающая беседа. Мы не заметили, как пролетели, нет промелькнули, 2 часа. А вы когда-нибудь гладили саблезубого зайца? А мы и мамонта погладили, и саблезубого ягуара приручили! Мы в восторге от экскурсии!
Продолжение мобильных уроков следует…

Ученики 4Г класса  
27 марта 2015 года
 

"Жар-птица"

Волнение, страх, радость, интерес – все эти чувства переполняли нас перед нашим конкурсным выступлением. Наша театральная студия на Международном фестивале «Таланты Вселенной», участвуя в конкурсе «Жар-птица», представила свою конкурсную работу: отрывок из спектакля «Сундук сказок». Главная мысль нашей работы – это толерантное отношение к людям разных национальностей. И вот, наше выступление! Жюри и зрители… Мы выступили… Ждём результатов…

Ученики 4Г класса   
28 марта 2015 года
     

          Музей "Занимательной науки и техники"



Замечательный мобильный урок прошёл у нас в музее «Занимательной науки и техники»! Все экспонаты в этом музее можно потрогать руками. Три часа пролетели незаметно! Интересные опыты были показаны нам на научной кухне. Как же здорово участвовать в таких занимательных экспериментах! 

Ученики 4Г класса    
28 марта 2015 года


     Метрополитен 

В Казани есть метрополитен, он не очень большой, состоит всего из 10 станций. Каждая станция неповторима. На станции Аметьево мы стояли под прозрачным куполом, эта станция подземного транспорта находится на поверхности. Научились читать схемы метро и находить ту станцию, на которой находишься в данный момент. На станции имени Габдуллы Тукая стены украшены мозаичными иллюстрациями к произведениям поэта. А на станции Проспект Победы можно увидеть стеллы, посвящённые городам воинской славы: Мурманск, Москва, Ленинград, Волгоград и т.д. Есть здесь и станция Кремлёвская и Суконная Слобода. Для некоторых из нас посещение метро было настоящим открытием. Все мы получили массу впечатлений.       

Ученики 4Г класса     
29 марта 2015 года
 

     Геологический музей Казанского Университета

Очередным открытием для детей стал мобильный урок окружающего мира в Геологическом музее Казанского университета. Это один из старейших и богатейших музеев России, которые начали создаваться при высших учебных заведениях в конце 18 века. Музей был основан в соответствии с первым Уставом Казанского Императорского университета в 1804 году.  Геологический музей мы посетили воскресным утром. Экскурсия была очень интересной, экскурсовод захватывающе рассказывал об экспонатах, представленных в музее. Все слушали, открыв рты. От разнообразия камней, самоцветов глаза разбегаются. В экспозиции представлено почти все разнообразие минералов Земли. Среди экспонатов немало редких экземпляров месторождений, полностью выработанных еще в конце 19 века: малахит Урала, флюорит Великобритании и др. В зале минералогии имеется также и региональная коллекция, которая представлена минералами, отобранными из различных регионов России. Наиболее полно представлены такие регионы, как Кольский полуостров, Поволжье, Урал, Забайкалье и северо-восток РФ. Особый раздел зала - коллекция метеоритов, собранных из 40 стран мира. Самые крупные метеориты найдены на территории Татарстана, самый красивый метеорит Эскуэль доставлен из Северной Америки. Коллекция псевдоморфоз, включает более сотни удивительных экспонатов, среди которых превратившиеся в минералы цветы, кости древних ящеров, и даже целиком окаменевшие змеи и птицы. Наряду с природными образцами в зале выставлена коллекция искусственно выращенных кристаллов. Особенно, нам понравилось в зале исторической геологии и зале мамонта, где представлены коллекции горных пород и ископаемых организмов от момента зарождения жизни на Земле до наших дней. Центральное место в экспозиции отведено млекопитающим последнего в истории Земли глобального оледенения. В зале мы увидели скелеты мамонта, пещерного медведя, карликового гиппопотама, черепа шерстистых носорогов, львов, гиен, оленей. Большинство экспонатов найдено на территории Республики Татарстан. Экспозиция дополнена уникальной коллекцией современных морских обитателей, собранная кругосветной экспедицией, открывшей в 1820 г. в Антарктиду. Много полезной и нужной информации мы услышали сегодня.     

Ученики 4Г класса      
29 марта 2015 года                 

     Дядя Жора


Замечательный водитель автобуса есть у нас в школе – Дядя Жора. Это мастер своего дела! Его мастерство вождения автобуса покорило даже взрослых, кто за рулём уже много лет. Это очень весёлый и интересный человек, виртуоз своего дела. Имя для человек – бальзам для души. Дети узнали, что у дяди Жоры полное имя Джоракулы, и решили, что они обязательно выучат имя полюбившегося им человека. Все пассажиры автобуса, путешествовавшие из Ижевска в Казань, взрослые и дети, сердечно благодарят замечательного водителя за комфортное путешествие.

Ученики 4Г класса       
30 марта 2015 года

        Подведение итогов



Мы снова возвращаемся в Казанский Государственный Университет Культуры и Искусства, для подведения итогов Международного конкурса «Жар-птица». Наша театральная студия «Солнечный зайчик» удостоена диплома 3 степени. Ура! Мы молодцы!

Ученики 4Г класса        
30 марта 2015 года           

 Пешеходные прогулки

Мы много путешествовали по Казани. Каждый день совершали автобусные прогулки. Но, особенно, нам запомнятся вечерние пешеходные экскурсии. Какая же красивая Казань вечером! Освещение старинных зданий, иллюминация в витринах магазинов приводят нас в восторг! Чистые улицы, вежливые люди, вкусная еда – всё это говорит о том, что Казань культурная столица, жемчужина Татарстана! Завтра домой, жаль, что так быстро пролетели 4 дня путешествия.

Ученики 4Г класса         
30 марта 2015 года                




Фотографии из поездки


  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии