Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Файзуллина Гульнур Закиевна

Ученики

  • Бегунов Наум Михайлович
  • Оленичева Мария Олеговна
  • Порсев Павел Владимирович
  • Саблин Иван Андреевич
  • Тукмачева Валерия Михайловна
  • Ходырева Дарья Сергеевна
  • Школяр Родион Артёмович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Мобильные уроки

 

Мобильные уроки в Кирове, 2015

12.03.2015 10:20:00 

11 марта 2015 года ученики 7Б и 7В классов  со своими учителями, отправились на мобильные уроки в город Киров. Ребята побывали на удивительных экскурсиях и  открытых уроках.


 

Вести из поездки


    Удивительный город

Когда 7Б и 7В классы собирались в город Киров, все говорили, что смотреть там нечего. Но приехав в этот замечательный город, мы поняли что это не так. Киров построен на семи холмах и семи оврагах. Постройки этого города отличаются своей необыкновенной архитектурой. Вятка - это ещё одно название города - манит своим гостеприимством. Как только мы приехали, сразу отправились на обзорную экскурсию. Мы объехали весь город, посетили большинство достопримечательностей. Конечно, немного устали, но наш интерес к этому историческому месту не угас. Сегодня мы посетили музеи и храмы, а завтра нас ждут новые приключения и развлечения!   

Специальный корреспондент Ценева Софья 7Б класс
11 марта 2015 года

     Из настоящего в далекое прошлое

А вы знали, что если бы динозавры не вымерли, то млекопитающих бы не было, а следовательно, и нас, людей. Об этом узнали в палеонтологическом музее ученики 7Б и 7В классов. Поход в музей города Кирова вызвал у нас бурю положительных эмоций. Оказывается, что много лет назад до появления динозавров на наших землях жили ящеры. Палеонтологи находят их окаменелости и по сей день. Наибольший интерес вызвали у нас макеты динозавров. Мы как будто бы погрузились в их эру, и прожили с ними несколько незабываемых мгновений. Больше всего эмоций у нас вызвал макет головы тиранозавра Рекса. Вы знали, что детёнышей этого динозавра запросто могла съесть жаба? Также мы поняли, что работа палеонтологов очень трудна. Сначала они раскапывают окаменелости, потом составляют из них скелет животного. А дальше накладывают мышцы, жировую прокладку и роговой покров. Благодаря их работе, мы можем познавать мир.


Специальный корреспондент Чубурина Анастасия ученица 7Б класса
11 марта 2015 года
             

  Два в одном

Очутившись на довольно большом расстоянии от нашей школы, мы и тут не расстались с привычными школьными партами и зеленой доской. Оказывается, уроки на расстоянии - это очень интересно! К такому выводу пришли ученики 7Б и 7В классов. Попав в одну из аудиторий нашей гостиницы, мы оказались сразу на двух уроках: биологии и литературы. Первоначально тема нашего урока звучала так: "Животный мир сказок М. Е. Салтыкова-Щедрина". Но в ходе обсуждения мы пришли к выводу, что герои сказок - это не просто животные, это олицетворение человеческих качеств. Поэтому и все ученики и наши учителя Наталия Александровна и Елена Николаевна назвали урок иначе. 

Специальный корреспондент Сидорова Ульяна 7Б класс
11 марта 2015 года
       

 Все любят игрушки

Все дети и даже взрослые любят игрушки. Но не всем посчастливилось прикоснуться к появлению на свет этого чуда. Сегодня нам повезло, мы побывали на кировской фабрике игрушек "Весна". Это фабрика была создана, чтобы дети, привезенные из блокадного Ленинграда, вновь ощутили радость жизни и радость детства . С тех пор прошло уже много лет, и небольшая артель, созданная в годы войны, превратилась в огромную фабрику с мировым именем. Мы увидели все этапы создания игрушек: от получения деталей до сборки украшения кукол красивыми нарядами. Мы все уже почти взрослые, кто-то даже уже получил паспорт. Но все до единого при взгляде на игрушки просто менялись на глазах. На их лицах появлялась улыбка, в глазах зажигался огонь, и все хотели вернуться в детство.


Специальный корреспондент Попова Ярославна, ученица 7В класса
12 марта 2015 года     

 Поисковая группа "Долг"

Ни для кого не секрет, что в 2015 году отмечается 70-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне и мы не обошли стороной эту замечательную дату и посетили музей, посвященный Второй Мировой войне. Этот музей принято называть "Долг". "Долг" - это поисковая группа, состоящая из добровольцев, которые выезжают на раскопки в места, где проходили военные действия. Экскурсию проводил создатель музея - приятный, уверенный в себе человек с твердым голосом. Он рассказал нам о всех интересных и немного ужасающих нюансов Второй Мировой войны. Он показал нам экспонаты с мест военных событий, а после дал нам сфотографироваться с оружием военных лет и показал нам как правильно стрелять из ППШ.

Специальные корреспонденты Чебурина Настя, Сидорова Анастасия, Порсев Денис   
12 марта 2015 года                

 Народные традиции

Издавна город Киров был известен как город народных промыслов. Сегодня мы воочию убедились в этом, побывав в одном из музеев этого замечательного города. Перед нами распахнулся яркий, красочный мир удивительных вещей, сделанных руками человека: это и неповторимая дымковская игрушка, и вятское кружево, тончайшее, как зимние узоры на стекле, и чарующие изделия из берёсты . Но мы не только любовались этим великолепием, но и сами прикоснулись к нему, побывав на мастер-классе. Нам не просто рассказали как делают дымковскую игрушку, но и дали возможность самим разукрасить её. И вот на свет появились разноцветные лошадки, ни одна не похожая друг на друга. Сегодня мы сделали наш мир ярче, красочнее и добрее! 

Специальные корреспонденты Синельник Юля и Чабина Лиза 7В класс    
12 марта    
      



Фотографии



   

   

   

   

   

   

   

   

   

   







Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии