Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Ученики

  • Касаткина Милана Алексеевна
  • Коробейников Дмитрий Алексеевич
  • Рубцов Андрей Владимирович
  • Ходырев Иван Алексеевич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Вернулись с победой!

22.02.2018 12:23:00 

Десять кадетов военного лицея школы Гармония вернулись домой после недельного пребывания на XVI Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу!». В Пермь, где традиционно проводится слет, приехали 500 кадетов, 36 команд из российских регионов, Армении, Белоруссии, Казахстана, Монголии и Кыргызстана. В программу вошли спортивные состязания, интеллектуальные конкурсы, творческие мастерские и встречи с настоящими Героями.
Герой Советского Союза командир легендарной группы «Альфа» Геннадий Зайцев и Герой России командир Пермского специального отряда быстрого реагирования МВД России Сергей Яшкин в первый день слета встретились с юными патриотами. Из первых уст участники узнали, как проводилась операция по освобождению заложников – учеников 10 класса сарапульской школы №12 в 1981 году, захваченных вооруженными дезертирами, а также спецоперации на Северном Кавказе.
Большое впечатление на участников сборов произвели показательные выступления сотрудников авиаотряда войск национальной гвардии России. Бойцы отработали тактическую задачу по освобождению своего боевого товарища, попавшего в плен к террористам. Дальше кадетов ожидали марш-бросок на 12,5 км, обустройство палаточного лагеря и военно-прикладная эстафета.
Девять видов соревнований: огневая подготовка, комплекс силовых упражнений, военная топография, туристическая и штурмовая полосы, пожарное дело – прошли на территории учебно-полевого лагеря. Ребята прожили в лагере четыре дня: спали в палатках, принимали вкусные обеды приготовленные в полевых кухнях и осваивали военное дело. Следующие испытания проходили на базе Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина. Участники слета поборолись в интеллектуальной игре «Отечества достойные сыны», посвященной истории кадетского движения в России, и в эстафетном плавании.
Домой наши кадеты привезли грамоты и кубок призера XVI Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу!». Павел Волков, куратор кадетов, сказал, что самое важное в слете – получить ценный опыт, который понадобится ребятам в их будущей профессии.
Источник: www.18.fsin.su/news/
Мы поздравляем наших ребят и их педагога Павла Витальевича Волкова с очередной большой победой!

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии